Sold2015MnageMnage 19. Jh. Silber (nur Mnage). Geschweifte Fuplatte auf vier Fen. Von geschwungenen Armen gehaltene Ringe fr die Essig- und lspender. Bgelgriff. Ornamental geschliffene Kristallglaskaraffen mit MetSee Sold Price
Sold2018Ménage Englisch, um 1900. Silber/Glas. FarbloseMénage Englisch, um 1900. Silber/Glas. Farblose Glasflaschen mit Silberdeckeln. In rundem Holzständer mit mittigem Griff. Tlw. gemarkt. H 27 cm. - Assortiert, 1 Glasflasche bestossen.See Sold Price
Sold20231815 LADY HAMILTON Memoirs Lord Horatio Nelson Mistress Ménage à Trois SCANDAL1815 LADY HAMILTON Memoirs Lord Horatio Nelson Mistress Ménage à Trois SCANDAL “Memoirs of Lady Hamilton” is a comprehensive biography that delves into the life of Dame Emma HamiltonSee Sold Price
Sold2021MénageLondon, 1861. Silber. Meistermarke John Edwards. Runde, durchbrochene Schale mit Holzboden auf Volutenfüssen, mittiger Schaft mit Henkel. Darin komplettes 7-teiliges Set aus farblosem Glas mit SteineSee Sold Price
Sold2022Ménage, Augsburg1820. Silber/Glas. Meistermarke Johann Georg Christoph Neuss (Seling Nr. 2665). Ovale Plattformen, getragen von vier geflügelten Halbfiguren auf Tatzenfüssen. Bestückt mit zwei HenkelkaraffenSee Sold Price
Sold2017Ménage Paris, 1819–38. Silber. Rechteckige PlattformMénage Paris, 1819–38. Silber. Rechteckige Plattform auf Kugelfüssen mit 2 Flaschenhalterungen und mittigem Säulenschaft mit Griff. Glaskaraffen wohl ergänzt. Palmetten- und Rippendekor. H 32 cmSee Sold Price
Sold2017Ménage Paris, 19.Jh. Silber. Marke Paul Canaux & Cie.Ménage Paris, 19.Jh. Silber. Marke Paul Canaux & Cie. Ständer für 2 Karaffen, mittiger Ringhenkel. Durchbrochener Fries mit Schwanendekor und Palmetten. Hersteller-, Verkäufermarke, Feingehalt 950See Sold Price
Sold2018Ménage, USA, 20Ménage, USA, 20th century, hallmarked Reed & Barton, Taunton, Massachusetts, plated, with2 small carafes, mounting plated, body clear glass with cut decoration, total h. 28 cm German Translation: MéSee Sold Price
Sold2018Ménage, England, 20Cruet stand, England, 20th century, plated, with 6 bottles, clear glass, l. 20 cm German Translation: Ménage, England, 20. Jh., plated, Halterung mit Mittelhandhabe, komplett mit 6 Flakons, klares GlSee Sold Price
Sold2015Ménage Um 1900. Versilbert/Glas. Quadratische PlattformMénage Um 1900. Versilbert/Glas. Quadratische Plattform auf Volutenfüssen. Darüber Mittelschaft mit Ringhenkel und 4 Halterungen für Essig, Öl, Senf und Streuwürze. H 34 cm.See Sold Price
Sold2018Ménage England um 1900. Versilbert/Glas, 6-teilig.Ménage England um 1900. Versilbert/Glas, 6-teilig. Rechteckige Plattform auf Kugelfüsschen, darauf Ständer mit mittigem Henkel. Bestückt mit Glaskaraffen, Gewürzstreuern und Senfdose - alle mit SSee Sold Price
Sold2016Ménage Sheffield, 1970. Silber, 3-teilig. Ovale, blankeMénage Sheffield, 1970. Silber, 3-teilig. Ovale, blanke Form mit profilierter Bordüre. Pfefferstreuer, Salière und Senftöpfchen. Mit blauer Glaseinlage. In Original-Etui. Gemarkt, Feingehalt 925.See Sold Price
Sold2018Kleines Ménage Sheffield, 1910. Silber/Glas.Kleines Ménage Sheffield, 1910. Silber/Glas. Herstellermarke Walker & Hall. Passige Plattform auf Tatzenfüsschen, darauf Ständer mit zentralem Griff, darin 2 Karaffen, 1 Streuer und 1 SenftöpfchenSee Sold Price
Sold2017Paul MORIHIEN, Drôle de Ménage Textes et dessins dePaul MORIHIEN, Drôle de Ménage Textes et dessins de Jean COCTEAU, s.d. Exemplaire n°350 (dédicacé par Garance H)See Sold Price
2016Marcela Cardenas, Ménage à trois, 2008Colombia, 1973. Óleo sobre tela. 150 x 199.5 cm (59 1/16 x 78 9/16 in). 2008See Sold Price
2018Les Ombres au Ménage. Caran d’H.Les Ombres au Ménage. Caran d’H. Paris: Louis Galice, ca. 1910. Handsome portraits of the two performers are surrounded by a border of ordinary domestic items – a reference to their novel and curSee Sold Price
2015Ménage Um 1900. Metallblech/Holz, schwarz lackiert mitMénage Um 1900. Metallblech/Holz, schwarz lackiert mit Messingmontur. 2 Karaffen und 2 Streuer aus Kristallglas. Unvollständig. H 21,5 cm.See Sold Price
2015Ménage Frankreich, 20.Jh. Versilbert/Glas. Christofle.Ménage Frankreich, 20.Jh. Versilbert/Glas. Christofle. Balusterförmiger Ständer mit Ringhenkel, radial angelegte Halterungen, darin Essig- und Ölflasche, Senfdose sowie zwei Gewürzschalen. H 30,5See Sold Price
2018MénageBecause of Liveauctioneers policy, items containing ivory or mother of pearl can not be auctioned on this platform, please leave an absentee bid directly with us. we are sorry for the inconvenience. ASee Sold Price
2017After Jean-Baptiste Greuze, Le Ménage Ambulant, Print,Etching on laid paper France, 18th century Louis Binet (1744- c. 1800) – French designer and engraver After Jean-Baptiste Greuze (1725-1805) – French painter Inscribed ‘Greuze delin.’ and ‘BSee Sold Price
2015Mnage, Johann Christian Neuss (Mstr. 1766-1803),Mnage, Johann Christian Neuss (Mstr. 1766-1803), Augsburg um 1786 auf vier Fen, durchbrochen gearbeitete Karaffenhalterungen fr vier Gefe. Silber 13 Lot gepunzt mit Beschauzeichen, Jahresbuchstaben CSee Sold Price
2022Ménage, BernUm 1820. Silber. Werkstatt Rehfues. Rechteckige Plattform auf Kugelfüssen. Mit zwei Karaffen- und zwei Gewürzhaltern und mittigem Ringhenkel. Fuss und Halterungen ornamental durchbrochen. Stadt-See Sold Price