Sold2022CHINE Vers 1900Paysage lacustre à la pagode Encre su soie 39.5 x 29 cm à vue Signé en haut à gaucheLégères pliuresSee Sold Price
Sold2023QOUMDescription française: TAPIS QOUM PERSAN EN SOIE / PERSIAN SILK QOUM RUG Tapis Qoum Persans en soie, vers 2000. Soie sur soie. 4.4 x 7 pi - 134 x 213 cm approx. English Description: PERSIAN SILKSee Sold Price
Sold2022ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "Tam Tam", en fer forgé, entièrement doré à la feuille d'or, abat-jour en soie bleu. Signé "E.G". CirSee Sold Price
Sold2022BREITLING 'ARMÉE ITALIENNE', RÈF 817, EN ACIER -Vers 1975 chronographe en acier, diamètre 39,5mm, réf. 817, N.1'4**'580, verre plexy, lunette tournante bidirectionnelle en aluminium noir revêtue de PVD, cadran noir avec index chiffreSee Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER TV. REF. 176.0014/ 376.0805. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : coussin. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. CADSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER MARK 4.5. REF.176.0012. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : tonneau. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. IntéSee Sold Price
Sold2022REGA - LAMPE SKYSCRAPERRomeo REGA (1925-1984) Lampe Skyscraper en laiton doré - Italie, vers 1970 Signé sur la base 40 x 40 x 79 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1975 en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1980en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2022ROLEX 'PADELLONE', RÈF. 8171, OR ROSE - Vers 1950PREMIUM boîtier en or rose 18k, diamètre 38 mm, N. 30**84, verre plexy, cadran crème original en excellent état de conservation index en or rose appliqués, calendrier jours etSee Sold Price
Sold2020PATEK PHILIPPE - REF 3603 Beta 21, OR JAUNE - VERS 1975Boîtier rectangulaire en or jaune 18 kt, 32x37 mm, épaisseur 11 mm, fond clipsé 3603 série 2751132, verre minéral, cadran en lapis bleu avec guichet dateur à 3 heures, avSee Sold Price
Sold2023DESNY (Clément Nauny dit DESNY (1900-1969))Deux VERRES à COCKTAIL de style moderniste Le pied et le calice en forme de cônes inversés Métal argenté Vers 1930 Signé Desny Paris H. 12 cm L'un avec rayuresSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS GALBÉE, REF. 2319 EN ACIER - Vers 2000boîtier en acier, diamètre 29mm, Réf. 2319, N. 74***4CC, verre saphir, cadran blanc guilloché à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en acier signé Cartier.See Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER CAPELAND, RÈF 65726, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 42mm, réf. 65726, N. 5901508, verre saphir, cadran marron, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en acier signé B&M. VSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques, 1966-1967 Système lumineux, plexiglas , tiges en métal et moteur.Socle en contreplaqué Signé sur une étiquette dactylographié en bas vers laSee Sold Price
Sold2023MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Manolete (Opus 155) 1975-1977 Signé et numéroté 1341/...MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Manolete (Opus 155) 1975-1977 Signé et numéroté 1341/10 000 en creux Ed. Artcurial. Sculpture - 25 éléments. Bronze et métal blanc. Avec livreSee Sold Price
Sold2022CORUM, EN OR ROSE, Vers 2010boîtier en or rose 18 carats, diamètre 37 mm, cadran bicolore signé Corum, aiguilles bâtons, trotteuse centrale, glace saphir, fond pressé 75 110 55 ; 440705, mouvement automaSee Sold Price
Sold2022ROLEX DATEJUST, RÈF 6917, OR JAUNE - Vers 1976boîtier en or 18k, diamètre 25mm, réf.6917, 4096454 verre plexy, cadran champagne, date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet en or signé Rolex. Poids 68g. Vers 19See Sold Price
Sold2022ROLEX BRACELET OYSTER EN ACIER 19mmbracelet oyster en acier avec fermoir déployant signé Rolex n. 78350 / 19, avec finals n.557 B de 19mm. En production du 1975. A STAINLESS STEEL ROLEX 78350 BRACELET 19MMSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA , RÈF 116520, EN ACIER -Vers 2016 chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 116520, N. 28G***44, verre saphir, cadran noir avec compteurs gris, mouvement automatique, bracelet en acier signé Rolex. Complet deSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Chèvre-pieds jumeauxJEAN COCTEAU (1889-1963) Chèvre-pieds jumeaux signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terracotta et engobe partiellement émaillé diamètre 36 cm. (14 3/16 in.)See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Couple aux rayonsJEAN COCTEAU (1889-1963) Couple aux rayons signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terre blanche diamètre 35.5 cm. (14 in.) Exécuté en 1961. Cette œuvre estSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) BélierJEAN COCTEAU (1889-1963) Bélier signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terre blanche partiellement émaillé diamètre 31.5 cm. (12 3/8 in.) Exécuté iSee Sold Price
Jun 11BonhamsTANGKA EN SOIE BRODÉE DE FIL D'OR REPRÉSENTANT BOUDDHA SHAKYAMUNI DYNASTIE QING, XVII...€16,000
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSEVRES BISCUIT PORCELAIN FIGURE GROUP, ‘LA BOHEMIENNE’ OR ‘LE GROUPE DE L’$600
7 days LeftFreeman's | Hindman[PAUL, Frank R.]. Original painting for Amazing Forries by an unknown artist based on an earlier$1,000