Sold20143 englische Ovalspiegel, 19. Jh., Mahagoniholz, teilw.3 englische Ovalspiegel, 19. Jh., Mahagoniholz, teilw. profiliert und intarsiert, H. max. 97 cmSee Sold Price
Sold20143 Wandspiegel, 20. Jh., Ovalspiegel mit Holzrahmen und3 Wandspiegel, 20. Jh., Ovalspiegel mit Holzrahmen und Facetteschliff, 2x Messingrahmung, H. max. 90 cmSee Sold Price
Sold2014Paar Stand-/Wandkonsolen mit Spiegel, Mitte 20. Jh.,Paar Stand-/Wandkonsolen mit Spiegel, Mitte 20. Jh., nach antikem Vorbild, Holz plastisch geschnitzt und vergoldet, mittig Ovalspiegel umgeben von Lorbeerkranz, bekrönt von beflügelten Puttokopf, flSee Sold Price
Sold2015HISTORISMUS-SPIEGEL Deutsch, 19. Jh. Messing,HISTORISMUS-SPIEGEL Deutsch, 19. Jh. Messing, facettierter Ovalspiegel. H. 76 cm, B. 52 cm. Facettierter Ovalspiegel mit reich ornamentierter Rahmung mit Voluten-, Ranken-, Blüten- und DrachenkopfdekSee Sold Price
Sold20143 Rund-/Ovalspiegel, 20. Jh., vergoldeter Holzrahmen3 Rund-/Ovalspiegel, 20. Jh., vergoldeter Holzrahmen mit versch. Motiven, max. Br. 56 cmSee Sold Price
Sold2014Satz von 4 Spiegelobjekten, 20. Jh., im Barockstil,Satz von 4 Spiegelobjekten, 20. Jh., im Barockstil, Holz geschnitzt und vergoldet, 2-/ 1-flammiger Wandblaker, 2 Ovalspiegel, B. max. 44 cmSee Sold Price
Sold2010Serving Tray, Silver Platedoval, massive handmade, well with ornament, L=68,0, W=43,0cms, English, est. 1920 German Translation: Serviertablett, Silver Plated, schwere Ausfuehrung, oval Spiegel mit Ornament, L=68,0, B=43,0cm, ESee Sold Price
2007658: Budapest; Kleiderschrank, um 1908Eintüriger Korpus auf abgesetztem, in der Mitte verkröpftem Sockelstand, Tür mit Ovalspiegel, angeschrägtes Gesims mit offener Ablage, von zwei Vierkantstützen flankiert. H. 199 cm; 121,5 x 41,5See Sold Price