Sold2022Pelleschi, Francesco o.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigemPelleschi, Francescoo.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigem Papier. 25 x 13 cm (49,5 x 35 cm). Signiert und nummeriert. - Satter Abzug, etwas Farbe über den PlattSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2021Lindner, Richard o.T. Farblithographie aufLindner, Richard o.T. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 53,5 x 41,5 cm (73 x 53,5 cm). Signiert und nummeriert. - Blatt insgesamt etwas lagerspurig, m. leichten Knickspuren, vorwiegendSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2022Ting, Walasse o.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 xTing, Walasseo.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 x 55 cm (76 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert. Verso von fremder Hand in Graphit bezeichnet. - SaubereSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert u. bezeiSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert und bezeSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert nummeriert sowie zus. im Stein signiert, bezeichnet und datieSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan o.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenemMiró, Joano.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 30,5 x 21,4 cm (30,5 x 21,4 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Verso gebräunt und mitSee Sold Price
Sold2022Braque, nach Georges o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufBraque, nach Georgeso.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 47,5 x 68,5 cm (Sichtmaß). Im Stein monogrammiert. Unter Passepartout und GlaSee Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2022Teh-Chun (Zhu Dequn), Chu Olympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63Teh-Chun (Zhu Dequn), ChuOlympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63 x 90 cm (63 x 90 cm). Signiert, datiert sowie nummeriert. - Partiell minimal angeschmutzt, dies sehrSee Sold Price
Sold2022Wou-Ki, Zao Ibiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 xWou-Ki, ZaoIbiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 x 64,3 cm, Sichtmaß). Auf Chinesisch sowie zusätzlich mit "Zao" signiert und nummeriert. UnteSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel Pelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56Ramos, MelPelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56 cm). Verso signiert, datiert sowie nummeriert. Unter Glas gerahmt. - verso mit Spuren der Montierung. GuteSee Sold Price
Sold2022Rosenquist, James The Flame Still Dances on Leo's Book. 1997. Farblithographie auf chamoisfarbenemRosenquist, JamesThe Flame Still Dances on Leo's Book. 1997. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 71 x 59.2 cm (94 x 68.6 cm). Signiert, datiert, römisch nummeriert sowie betitelt. - EineSee Sold Price
Sold2022Nay, Ernst Wilhelm Farblitho 1961 (NOR). 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 42 xNay, Ernst WilhelmFarblitho 1961 (NOR). 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 42 x 60,3 cm (63 x 67,5 cm). Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert. - Papier im PassepartoutausschnSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 xVasarely, VictorCibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 x 44,4 cm). Signiert. - Mit wenigen, zarten Griff- bzw. Atelierspuren im weißen Rand, diese das MSee Sold Price
Sold2022Chadwick, Lynn Reclining figure on green wave. 1971. Farblithographie auf chamoisfarbenem VéChadwick, LynnReclining figure on green wave. 1971. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 55 x 75,6 cm (55 x 75,6 cm). Signiert, datiert sowie nummeriert. - Mit leichtem Griffspuren und minSee Sold Price
Sold2022Berner, Bernd o.T. Farblithographie auf Bütten. 35 x 25 cm (42 x 29,5 cm).Berner, Berndo.T. Farblithographie auf Bütten. 35 x 25 cm (42 x 29,5 cm). Colour lithograph on laid paper.See Sold Price
Sold2022Music, Antonio Zoran o.T. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 8,5 x 10 cm (32,5 x 25 cm).Music, Antonio Zorano.T. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 8,5 x 10 cm (32,5 x 25 cm). Signiert. - Sehr vereinzelt mit minimalen, kleinen Braunfleckchen, diese sehr unauffällig. InsgesSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILFRIED RECKEWITZ ABSTRAKTE KOMPOSITION (1964)€160
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS HERMANN STEFFENS ABSTRAKTE KOMPOSITION (1961)€360
273 Lots AwayHermann Historica GmbHA storage case for the ceremonial robe of the Duke of Brunswick-Lüneburg, London, 2nd half of theSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT BLAUEN KR€160
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER GROSSFORMATIGE ABSTRAKTE KOMPOSITION (B€500
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT ROTEN KRE€160
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKARIN FRIEDRICHS GROSSFORMATIGE KOMPOSITION MIT VASE (2001)€450
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfIRMGARD WESSEL-ZUMLOH KOMPOSITION MIT KRUG (1959)€800
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000