Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Lampe ballon, en lames de pin courbé, reposant sur un piétement tripode en teck. Haut. 38 CM - Diam. 32 CM A tripod table lamp with pine blades. H. 15 in - DiSee Sold Price
Sold2022HANIWAHANIWA en terre cuite beige-rougeâtre de type hajiki, représentant un personnage monté sur un cylindre, possiblement un guerrier schématisé, un bras replié, l'autre tenduSee Sold Price
Sold2019Philippe STARCK, Edition Vitra, 1991 Rare tabouretPhilippe STARCK, Edition Vitra, 1991 Rare tabouret modèle "W.W" haut à assise de forme tourmentée en fonte d'aluminium laquée reposant sur trois pieds à réception pointe.See Sold Price
Sold2021Jurij Pavlovic ANNENKOFF (1889-1974), Attrib.àPersonnage surréalisteMine de plomb sur papier, porte un monogramme en haut à gauche30,8 x 23 cmSee Sold Price
Sold2016Lanceur de la sonde sovietique Luna 9 (Lunik 9 ouMaquette en feuilles d'aluminium decoupees du lanceur ayant permis le premier atterrissage en douceur sur la Lune en fevrier 1966. Sur un socle en bois comportant le nom de la mission en russe ainsi qSee Sold Price
Sold2021Bernard DEQUET (XX-XXI), Edition Protis (vers 1990)Table modèle « Chantaco » à épais plateau circulaire en dalle de verre reposant sur un piétement ondulant en fonte d'aluminium à large réception circulaire. 73See Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) Self Portrait C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos Numéroté 1/6 sur un cartSee Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) The silver berbere bride , Maroc C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos NumérotSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PRÉSENTOIRSPAIRE DE PRÉSENTOIRS en grès émaillé vert olive sur fond craquelé, le plateau légèrement creux avec un décor annelé, surmonté d'un talon haut. La baseSee Sold Price
Sold2022PARAVENT À DEUX FEUILLESPARAVENT À DEUX FEUILLES à l’encre sur soie, à décor de six poissons, un crabe et un coquillage et plantes aquatiques, monté en paravent. (Usures). Corée, XVIIIe-XISee Sold Price
Sold2023F.B PONSARD Ã Lyon Ensemble de 21 projets de motifs textiles pour les ateliers de soieries lyonnaisF.B PONSARD Ã Lyon Ensemble de 21 projets de motifs textiles pour les ateliers de soieries lyonnais Goauche sur papier Une portant un cachet au dos 35 x 28 cm en moyenne Petits accidents et salissuSee Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Née en 1936)  Sans titre Monika BUCH (Née en 1936)  Sans titre  Acrylique dans un emboîtage en verre , miroir et bois sur fond de bandelettes aluminium, signé, situé Utrecht et daté 1990 auSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2021BØRGE MOGENSEN (1914-1972) Enfilade, structure enBØRGE MOGENSEN (1914-1972)Enfilade, structure en chêne teinté, piétement en placage de chêne clair, ouvrant par deux vantaux sur un intérieur en placage de sycomore àSee Sold Price
Sold2022BULGARI - ANNÉES 1980BULGARI - ANNÉES 1980 IMPORTANT COLLIER SAPHIR COEUR 15,98 CARATS Le centre est orné d'un saphir coeur en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant. Le tour de cou est composéSee Sold Price
Sold2019Ignacio MERINO (1817-1876) Femme de profilIgnacio MERINO (1817-1876) Femme de profil Huile sur toile Signé en haut à gauche 41 x 33 cmSee Sold Price
Sold2018Tête de Vénus en marbre blanc à la mode antique, laTête de Vénus en marbre blanc à la mode antique, la coiffure ramenée en chignon Sur un piètement en marbre vert H : 53 cmSee Sold Price
Sold2021SUITE DE STATUETTES en bronze doré et émauxSUITE DE STATUETTES en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, incrusté d'un cabochon de jadéite, représentant des phénix posés sur un socle à déSee Sold Price
Sold2017Forme tantrique du Buddha Amitayus assis en varasanaForme tantrique du Buddha Amitayus assis en varasana sur un socle lotiforme à doubles rangées de pétales étreignant sa Shakti en union divine face à lui, le couple divin richement paré de joyauxSee Sold Price
Sold2022SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècleManjushri Il est assis en tailleur sur un double lotus et tient dans sa main droite une épée (khadga) de feu Bronze ciselé, partiellement doré H. 16 cm - L. 10 cm Usures, lég&See Sold Price
Sold2018Bouddha Tibet - circa XVe-XVIe siècle BronzeBouddha Tibet - circa XVe-XVIe siècle Bronze doré Assis en bumishparsha mudra sur un socle lotiforme inversé à double rangés de pétales H. : 13 cm.See Sold Price
Sold2020Michel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basseMichel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basse à plateau de verre ovale reposant sur un piétement en bronze nervuré en quatre parties se croisant en leur centre à réceptiSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Grand cabinet de rangement en noyer, noyer teinté et placage de ronce de noyer,€1,000
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
6 days LeftArt Research ParisMAISON CHARLES Paire de lampes, présentant des oeufs en résine fractale sur monture en bronze à€250
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€40(2 bids)
5 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Vase Clear XXLCréation en 1995, exemplaire de 2005Edition Fish De...€1,600
6 days LeftBonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
6 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Fillette à l'Oiseau, 1929 (Buisson, 29.201)Iss...€1,600
6 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Space Venus, 1977 Bronze à patine marron et or Signature incis...€6,500(1 bid)
6 days LeftArt Research Paris~ANNÉES 1930 ~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un€2,400
6 days LeftBonhamsRICHARD ARTSCHWAGER (1923-2013) Corner Exclamation, 1993 (Ars publicata, 1993.01)Acrylique sur b...€3,200