Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Sold2023Otto Piene(1928 Laasphe - 2014 Berlin) Ohne Titel Farbserigraphie/Papier, 1972. Sign., dat. (19)72 u. nummeriert 215/250. Hrsg. Kunstring Folkwang, Essen. Wvz. Rottloff 148. Blatt 99 cm x 64 cm. Rahmen. ScreenpSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Zyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm).Mack, HeinzZyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Sehr vereinzelt mit winzig kleinen BrSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef o.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtemAlbers, Josefo.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtem chamoisfarbenem und gefaltetem Mohawk Superfine Bristol Karton. 29,8 x 30 cm (38,2 x 50,8 cm, gefaltet). Verso typSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert und datiert. - Partiell berieben, kleine oberflächliche Kratzer. Insgesamt sauberes und fSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im linken unteren Motivrand unscheinbare Graphitspuren. Verso AnnotSee Sold Price
Sold2022Dionyssopoulos, Pavlos o.T. (Flasche). 1972.Dionyssopoulos, Pavlos o.T. (Flasche). 1972. Farbserigraphie auf Papier, geschnittenem und gebundenen sowie zur skulpturalen Flasche montiert. Auf Klappkarte, diese am Deckeltitel typographisch beschrSee Sold Price
Sold2022Mühl, Otto o.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 xMühl, Ottoo.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 x 49,5 cm). Monogrammiert und datiert in Graphit. - Guter Zustand. Colour silkscreen on buff, strong papSee Sold Price
Sold2021Hundertwasser, Friedensreich Hommage à SchröHundertwasser, Friedensreich Hommage à Schröder-Sonnenstern. 1972. Farbserigraphie m. Metallfolienauflage auf gräulichem Papier. 86 x 64,5 cm (100 x 70 cm). Mit Signaturstempel von HundSee Sold Price
Sold2022Piene, Otto Heseler Silver. 1971. Serigraphie auf Karton. 89,5 x 69 cm (89,5 x 69 cm). Signiert undPiene, OttoHeseler Silver. 1971. Serigraphie auf Karton. 89,5 x 69 cm (89,5 x 69 cm). Signiert und datiert. - In wohlerhaltenem Zustand. Silkscreen on cardboard. Signed and dated. - In good condition.See Sold Price
Sold2024Vintage Otto Piene For Rosenthal 1973 Annual PlateDESCRIPTION: 1973 limited edition studio linie porcelain annual plate designed by Otto Piene for Rosenthal featuring rainbow motif and reflective paint at top and bottom. Numbered "1222/3000" on underSee Sold Price
Sold2015Rosenthal Studio Line Tea SetRosenthal Studio Line rainbow pattern tea set, by Otto Piene, to include: six teacups and saucers, six plates, footed plate, teapot, covered sugar and creamer, teapot 5" h x 9 3/4" w, footed plate 1 1See Sold Price
Sold2022Piene, Otto Sonne von Gelsenkirchen. 1964. Zinkätzung nach einer Gouache auf rötlichemPiene, OttoSonne von Gelsenkirchen. 1964. Zinkätzung nach einer Gouache auf rötlichem Karton. 22 x 22 cm (40 x 48 cm). Signiert und datiert. Voll auf Unterlage aufgezogen. - Die Farbe gleichSee Sold Price
Sold2023Otto Piene(1928 Laasphe - 2014 Berlin) Ohne Titel Blattgroße Farbserigraphie/Papier, 1970. Sign. u. dat. "18-II-(19)70. Wvz. Rottloff 91. Hrsg. Galerie Wendtorf und Swetec, Düsseldorf, in einer AuflagSee Sold Price
Sold2022Piene u.a., Otto Set aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzemPiene u.a., OttoSet aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzem Karton mit Silberfolie u. Prägedruck innenliegend in einem Umschlag mit Spiegelfolie sowie 1 FarSee Sold Price
Sold2016OTTO PIENE; ROSENTHAL STUDIO LINERainbow sculpture, Germany, ca. 1970s; Signed, stamped, numbered 13/200; 7 1/2" x 18 1/4" x 5"See Sold Price
Sold2022ORIGINAL 1976 MONTREAL OLYMPICS LITHO POSTERFeaturing architectural plans for the Olympic Stadium by Roger Taillibert, on a rainbow and metallic silver ground. Poster design by Yvon Laroche and Raymond Bellemare, copyright 1972 lower left. DimeSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2022Shiraga, Kazuo Un. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß).Shiraga, KazuoUn. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß). Signiert und betitelt auf Japanisch, zusätzlich bezeichnet "p.p.". Punktuell auf Unterlage und unSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Sahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer HalbkugelMack, HeinzSahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer Halbkugel aus Glas. Ca. 80,5 x 100 cm (80,5 x 100 cm). Im original Objektrahmen (ungeöffnet). - GläserneSee Sold Price
Sold2023Franz Gertsch Franz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm.Contemporary Art Franz GertschFranz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm. Signiert und nummeriert. - Im Blattrand punktuell berieben und gering bestoßen.See Sold Price
Sold2022Helnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119Helnwein, GottfriedAndy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert und datiert sowie römisch nummeriert. - Guter Zustand.Eines von 90 römisSee Sold Price
Sold2022Indiana, Robert Highball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cmIndiana, RobertHighball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cm (48,3 x 40,6 cm). Signiert und nummeriert. - In gutem Zustand. Volle, satte Farben.Eines von 395 ExemplaSee Sold Price
Sold2015Paik, Nam June Burning Hat. 1986. Farbserigraphie aufPaik, Nam June Colour silkscreen on black laid cardboard. Signed and numbered as well as with blind stamp. - Inside origin. folder. - One of 90 copies. - Part of the portfolio listed above. Burning HaSee Sold Price
May 16Potter & Potter AuctionsKITAJ, R.B. (1932 – 2007). Munich Olympics. 1971. Germany: ...$100
May 16Dane Fine Art AuctionsWillem De Kooning - Rainbow: Thelonious Monk, Devil at the Keyboard$4,400
2 days LeftHermann Historica GmbHKapitänleutnant Otto Weddigen - a commemorative plate for U.9 and U.29€480
May 14Hermann Historica GmbHOtto Pippel - At the Fishing Harbor, German, 1st half of the 20th century€800
May 16EDEN Fine Antiques Galleries1972 HUANG JUNBI LONELINESS IN THE DEEP MOUNTAINOUS PAINTING$700(5 bids)