Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANATavolo con struttura in legno di noce, piano in vetro molato di forte spessore.Anni '50cm 75x120See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso inPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso in legno di noce, piano con movimento mosso. cm 81x45 Alt. cm 49,5.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANATavolo in legno di mogano, piano in marmo.Anni '50cm 78,5x110See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANATavolo in legno di mogano, piano in vetro specchiato.Anni '60See Sold Price
Sold2022SALOCCHI (Attr.le), Tavolo basso in legnoSALOCCHI (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Tavolo basso in legno di noce, piano rettangolare in vetro trasparente con disco a specchio grigio. cm 120 x 60 x Alt. 20. A LOW WOODEN TABLE ATTRIBUTABLESee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un comodinoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un comodino in legno di noce, piano rettangolare, un cassetto, un vano a giorno, piedi e maniglia in metallo dorato. cm 56 x 44 Alt, cm 53,5.See Sold Price
Sold2023AFRA E TOBIA SCARPA, Tavolo bassoAFRA E TOBIA SCARPA Produzione Cassina, Italia 1960 ca. Tavolo basso in legno di noce, piano quadrato in vetro, angoli curvati. cm 75,5 x 75,5 Alt. 34.See Sold Price
Sold2023AFRA E TOBIA SCARPA, Tavolo bassoAFRA E TOBIA SCARPA Produzione Cassina, Italia 1960 ca. Tavolo basso in legno di noce, piano rettangolare in vetro, angoli curvati. cm 135 x 64 Alt. 34.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di nocePRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di noce con specchio sovrastante. Piano in marmo. Maniglie in metallo dorato. (Walnut cabinet with mirror above. Marble top. Golden metal handles.) Misure:See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Tavolo bassoPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Tavolo basso in legno di faggio massello, piano circolare in vetro trasparente con decoro perimetrale a motivo floreale, piede a boomerang. Segni del tempo. cm Ø 65 ASee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Mobile scrittoioPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Mobile scrittoio in legno di noce scuro, piano rettangolare, fianchi dritti con piani paralleli, cassetti e vani a giorno. Cm 150 x 35 Alt. 80,5. AN ITALIAN WRITING DESK.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANATavolino in legno di noce, piano in vetro specchiato.Anni '40cm 56x72x52See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANATavolino in legno di noce, piano in vetro.Anni '50cm 49x71See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1930 ca., Due tavoli bassi Art DecòPRODUZIONE ITALIANA 1930 ca. Due tavoli bassi Art Decò in legno di noce, piano e sottopiano rettangolare. cm 48 x 38 Alt. 43.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di comodini in legno di noce, piani in vetro fumé, puntali in ottone.Anni '50cm 53x48x33See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAConsole in legno di noce con piano in marmo.Anni '50cm 79x118x30See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANATavolo in legno di noce verniciato e sostegno centrale con terminale in ottone.Anni '50cm 70x120See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANATavolino in legno di noce verniciato, piano in vetro.Anni '50cm 51x82x57See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANACoppia di mensole in legno di noce con piani in vetro molato.Anni '50cm 43x52x25See Sold Price
Sold2021EBANISTERIA ITALIANA Tavolo da giocoEBANISTERIA ITALIANA Produzione Italia 1950 ca. Tavolo da gioco in legno di mogano, piano circolare in panno verde, bordo concavo in legno con quattro posacenere, quattro gambe a cono.Bibliografia: IlSee Sold Price
Sold2024FONTANA ARTETavolo basso mod. 2453. Legno di noce, piano in cristallo molato. Produzione Fontana Arte, 1962 ca. cm 27x80x80 A LOW TABLE BY FONTANA ARTE Catalogo semestrale n. 2, Fontana Arte, Milano 1962. CondiziSee Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANACoppia di comodini pensili in legno di noce impiallacciato e legno verniciato, piano in vetro.Anni '60cm 54x51x53See Sold Price
Sold2017PRODUZIONE ITALIANATavolo da pranzo in legno di pino, piano in vetro con parti decorate ad acido.Anni '70cm 79x221,5x90See Sold Price
Sold2022VLADIMIR CAGAN (Attr.le), Importante tavolo da pranzoVLADIMIR KAGAN (Attr.le) Produzione USA 1950 ca. Importante tavolo da pranzo in legno di noce, quattro costole in legno convergenti in un punto compongono il piede, piano ovale in marmo. Restauri. BibSee Sold Price