TAVOLO IN LEGNO SCOLPITO, XX SECOLO
rettangolare e decorato con riserve geometriche da repertori classici e composto da marmi policromi, alcuni dei quali antichi e di recupero, poggia su tavolo in legno scolpito e patinato di epoca precedente con gambe monopodi e fregi floreali; il marmo con difetti, restauri, minori graffi, poche sbeccature, il tavolo con fenditure nel piano e pochi danni
Il piano, cm 154X93,5X4
Il tavolo, alt. cm 78, larg. cm 123,5, prof. cm 66
A VARIOUS MARBLE VENEERED TOP TABLE WITH TOGETHER WITH A WOOD TABLE, 20TH CENTURY; MARBLE DEFECTS, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, TABLE FELURES AND FEW DAMAGES (2)
Il piano, cm 154X93,5X4
- 35%
PIANO DI TAVOLO IMPIALLACCIATO IN MARMI DIVERSI E
Estimate €50 - €70
Current Price (1 bid)
€50
7 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT