Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TUTTI FRUTTI Ils sont ornés de rubis et émeraudes gravés en forme de feuille, saphirs et diamants retenant en pampilles trois brins de perlSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H :Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H : 90 cmSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
Sold2022Travail français des années 1960Travail français des années 1960 Paire de chaises modèle « Les Arcs » en métal laqué noir et cuir tendu de couleur havane H : 87 cm Note : modèle sélectionSee Sold Price
Sold2019Meccano - Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret deMeccano (XX) Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret de bois. Description (FR): Ensemble Meccano No.10 des années 1960-70, coffret de bois à 4 tiroirs. Description (EN): 1960-70's Meccano No.10, origSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 DEUX BRACELETS TORSADÉS ORS DE COULEUR Deux bracelets en or jaune et gris 18K. Poids : 61,87 gr. Longeur : 41,2 x 0,8 cm. Two 18K yellow and white gold bracelets, circa 1960. GroSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - 4 LAMPES EN ROTINTravail des années 1970 Quatre lampes rotin Projets de lampe pour Audoux Minet 65 x 29 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960 BRACELET FORÇAT OR ET BOIS Il est composé de maillons ovales dans une alternance d'or 18K et de bois précieux. Siglé et numéroté. PoidsSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 SUPERBE SAUTOIR LAPIS-LAZULI Il supporte un pendentif ovoïde à godrons de lapis-lazuli et culots d'émail polychrome. Maillons cylindriques en lapis-lazuli. Feuilles etSee Sold Price
Sold2022CARTIER - ANNÉES 1960CARTIER - ANNÉES 1960 BRACELET TUBOGAZ Il est souple en ors deux tons. Poinçon de maître de CARTIER. Numéroté. Poids brut : 51,61 gr. Longueur : 21 cm. Largeur : 2,1 cm. A twoSee Sold Price
Sold2022KUTCHINKSY - ANNÉES 1960KUTCHINKSY - ANNÉES 1960 BRACELET MONTRE À COUVERCLE Il est en forme de bracelet ruban portant le cadran rond dissimulé par un couvercle. Tour de bras à chevrons. Monture en or jauSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 BRACELET SERPENT OR JAUNE Il comporte un décor d'écailles souples. La tête est rehaussée d'un saphir ovale et de petits diamants ronds. Monture en or jaune 18k etSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960 ÉTUI À CIGARETTES VANNERIE Il est de forme rectangulaire en vannerie d'or jaune 18K. Daté "26.10.61", signé, numéroté et pSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 MAGNIFIQUE BROCHE TORTUE TURQUOISE Au centre un grand cabochon ovale de turquoise. Les pattes et la tête sont serties de diamants calibrés de différentes formes et de rSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 AMUSANTE BROCHE CANICHES Elle est en or jaune 18K texturé et les yeux formés de rubis. Poids brut : 13,80 gr. Dimensions : 3,4 x 2,7 cm. A ruby and 18K yellow gold brooch, cSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 SAUTOIR ARGENT Il est composé de longs maillons légèrement torsadés en argent martelé. Poids brut : 76,9 gr. Longueur : 83 cm. A silver long chain, circa 1960See Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2024Bachmann Plasticville O/S kits new unbuilt in box 1958 1960 1961Bachmann Plasticville O/S kits new and unbuilt in original boxes, some factory sealed. 1958 Union Station, 1960 Bank, 1961 Hospital, 1962 Gas Station, 1963 Apartment House, 1964 TV Station. Boxes showSee Sold Price
Sold2021RAOUL DUFY Untitled.Untitled. Gouache on paper. Cm 53,00 x 51,00. The artwork will be included in the Catalog raisonné des projets de tissus de Raoul Dufy, Paris currently being prepared by Fanny Guillon - Laffaille..See Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis deBulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Bo&See Sold Price
Sold2022Jaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrierJaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrier et phases de lune, années 2000Mouvement: ca Mouvement: cal. 891/2/448, automatique, 36 rubis, nSee Sold Price
Sold2017Picasso. Color Lithograph.Pablo Picasso. "Dans L'Atelier de Picasso", 1960 (The Most Colorful Original Lithograph of Picasso) Medium: Original Color Lithograph Edition: Mourlot Edition Size: 17 1/2" x 12 1/2"See Sold Price
4 days LeftArt Research ParisICO PARISI (1916-1996) & ARIBERTO COLOMBO (FABRICANT) Paire de grands fauteuils- bergères, années€3,400
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1960 Lampadaire à structure métallique laquée dorée, abat-jour en pavés de verre€600
4 days LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
3 days LeftBonhamsNIELS CLAUSEN Paire de chevets Circa 1960 Edition NC Möbler Etiquette de l'éditeur Te...€1,600
3 days LeftBonhamsPHILIPPE STARCK (1949) Ensemble de trois prototypes de tabourets de barCirca 1982Réalis...€2,800
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Lampe de table moderniste en métal chromé à déflecteur hémisphérique pivotant sur€70
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Paire de lampes à poser, structure métallique circulaire laquée blanc, dôme en€250
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Paire de tables basses à structure en chêne, plateau octogonal à fond miroir et€400
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Paire de chaises néoclassiques, piétement fuselé en acajou clair, assises et€300
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Grand piètement de table basse néoclassique à six pieds en fer forgé doré,€400
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Grand cabinet de rangement en noyer, noyer teinté et placage de ronce de noyer,€1,000
4 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) Table circulaire en frêne et placage de frêne, début des années 1950,€4,000