Sold2017Salver Sheffield, 1935. Silber. Meistermarke EV.Salver Sheffield, 1935. Silber. Meistermarke EV. Quadratische Form mit geschweiften Ecken und profiliertem Rand auf Volutenfüssen. Gemarkt, Feingehalt 925. 30,5x30,5 cm, ca. 810 g.See Sold Price
Sold2016Fussschale Sheffield, 1908. Silber. Meistermarke JamesFussschale Sheffield, 1908. Silber. Meistermarke James Dixon & Sons. Rundform mit ornamental durchbrochener Wandung auf Delfinenfüsschen. Gemarkt, Feingehalt 925. D 15,5 cm/ ca. 191 g.See Sold Price
Sold2022BesteckserviceSheffield, 1906. Silber, 135-teilig. Meistermarke Heath & Middleton. Fadenmuster - mal vorderseitig, mal rückseitig. 18 Tafellöffel, 18 -messer u. 18 -gabeln, 18 Dessertlöffel, 18 -messer u.See Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber,Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber, Meistermarke RG, rundliche Form auf Volutenfüsschen. Grössere Saucière: Sheffield, 1924, Silber, Marke Cooper Brothers & Sons, rundliche FoSee Sold Price
Sold2020Edward Viner Sheffield Sterling Silver SalverEdward Viner Sheffield sterling salver / footed tray, scalloped edge, raised on three scroll form feet, hallmarked "E.V." and marked on surface with Sheffield England marks, and a sterling standard anSee Sold Price
Sold2022STERLING SILVER SALVERA sterling silver salver raised on scrolled & shell shaped supports, gadrooned border, “EV” maker’s mark for E. Viners. Sheffield, circa 1962. Measuring, 8.25" dia., and 359 grams.See Sold Price
Sold2018Schatulle London, 1929. Silber. Meistermarke OmarSchatulle London, 1929. Silber. Meistermarke Omar Ramsend. Mit grünlicher Rochenhaut bespannte Holzdose in Silberfassung. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Wandung mit ornamental druchbrochenen BSee Sold Price
Sold2018Fussschale, Bern Um 1800. Silber. Meistermarke JohannFussschale, Bern Um 1800. Silber. Meistermarke Johann Jakob Dulliker. Runde, blanke Form über leicht ausgestelltem Fuss, Wandung mit geschweiftem Lippenrand . Berner Stadt-, Meistermarke, Beizeichen.See Sold Price
Sold2018Zuckerdose, Paris 1819–38. Silber. Meistermarke Odiot.Zuckerdose, Paris 1819–38. Silber. Meistermarke Odiot. Ovale Form mit seitlichen Henkeln auf Krallenfüssen, gewölbter Deckel mit Ringknauf. Wandung mit vertikalen Faltenzügen, Bordüren und GriffSee Sold Price
Sold2018Wiener Deckelterrine 1771. Silber. Meistermarke IgnatzWiener Deckelterrine 1771. Silber. Meistermarke Ignatz Sebastian Wirth. Rundform über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzügen.See Sold Price
Sold2017Fleischplatte Paris, 20.Jh. Silber. Meistermarke A.Fleischplatte Paris, 20.Jh. Silber. Meistermarke A. Risler & Carre. Ovale Form mit fassoniertem Rand und Lorbeerblattbordüre. Bekrönte Ligaturinitialen auf Fahne. Garantie-, Meistermarke, FeingehaltSee Sold Price
Sold2017Saucière Paris, um 1900. Silber. Meistermarke A. RislerSaucière Paris, um 1900. Silber. Meistermarke A. Risler & Carré. Ovale Form mit Doppelausguss über fassonierter Fussschale, umrandet von Lorbeerblattbordüre. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 95See Sold Price
Sold2017Deckelterrine Paris, um 1900. Silber. MeistermarkeDeckelterrine Paris, um 1900. Silber. Meistermarke Risler & Carré. Glattwandige Rundform mit durchbrochenen Griffen, gwölbter Deckel mit Traubenknauf und reliefiertem Weinlaubdekor. Auf Deckel bekr�See Sold Price
Sold2022A George VI sterling silver salver, Sheffield 1947 by Mappin and WebbA George VI sterling silver salver, Sheffield 1947 by Mappin and Webb Of shaped circular form with a shaped cavetto edge and an egg and dart with scallop shell and scroll rim, all raised upon four scrSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023A George V silver salver, Sheffield 1912 by Cooper Brothers & Sons Ltd, diameter 21cm, together withA George V silver salver, Sheffield 1912 by Cooper Brothers & Sons Ltd, diameter 21cm, together with a silver bread dish base, maker's mark Gorham Company, pierced border with integral handles and insSee Sold Price
Sold2022English sterling silver salver - Sheffield 1899, mark of MARTIN HALL e Co.English sterling silver salver - Sheffield 1899, mark of MARTIN HALL e Co. of polylobate form standing on four claw and ball feet. Fully hallamrked Sheffield 1899-1900 marks, silversmith Martin, HallSee Sold Price
Sold2022A VICTORIAN SILVER SALVER, Sheffield c.1867, mark of Martin/Hall, of lobed circular form, with leaf,A VICTORIAN SILVER SALVER, Sheffield c.1867, mark of Martin/Hall, of lobed circular form, with leaf, bead and bellflower borders, the engraved reserve centred with a crest and motto VI ET VIRTUTE andSee Sold Price
Sold2016Teekanne Wien, Ende 19.Jh. Silber. Meistermarke FR.Teekanne Wien, Ende 19.Jh. Silber. Meistermarke FR. Bauchige Form mit Rocaillenhenkel. Wandung mit Rocaillen-Zierde, begleitet von Putti und Blüten. Amtspunze-, Meistermarke, Feingehalt 800. H 15,5 cSee Sold Price
Sold2015Schale Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke AtelierSchale Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke Atelier Bossard. Fassonierte Form mit hochgezogener Wandung auf 3 Knospenfüssen. Ornamentaler Gravurdekor. Meistermarke, Feingehalt 925. D 23,5/ ca. 780 g.See Sold Price
Sold2018Fleischplatte Paris, um 1900. Silber. MeistermarkeFleischplatte Paris, um 1900. Silber. Meistermarke Alphonse Debain. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. 44,6x30,5 cm, ca. 1170 g. - Alters- und GebSee Sold Price
Sold2017Fussschale Paris, um 1900. Silber. Meistermarke AndréFussschale Paris, um 1900. Silber. Meistermarke André Aucoc. Rundform mit geschweiftem Rand, teilweise durchbrochen über eingezogenem Fuss. Garantie-, Meistermarke. D 25 cm, ca. 820 g.See Sold Price
Sold2017Schale Zürich, um 1918. Silber. MeistermarkeSchale Zürich, um 1918. Silber. Meistermarke Baltensperger. Rundliche, fassonierte Form mit vertikalen Faltenzügen. Wandung leicht gehämmert. Boden Unterseite mit gravierter Widmung. Meistermarke,See Sold Price
13 hrs LeftChiswick AuctionsA George V sterling silver salver, Sheffield 1922 by James Dixon and Sons£600
Jun 19Hannam's Auctioneers LtdAN EDWARDIAN SILVER ENGRAVED SALVER. Sheffield 1901. 362 grams. 21.5 cm wide.£80
13 hrs LeftChiswick AuctionsA George V sterling silver salver, Sheffield 1911 by James Dixon and Sons£200
13 hrs LeftChiswick AuctionsA George V sterling silver salver, Sheffield 1911 by Martin Hall and Co£500
3 days LeftKinghams AuctioneersA George V silver small salver or waiter, of circular form, with pie-crust rim, atop three volute£200
3 days LeftKinghams AuctioneersAn Elizabeth II silver salver, of rectangular form with canted corners, and a stepped, flared rim,£200
6 days LeftMoving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Minton Dinner Plates Greek Key Border #1935 10.1"(12 PCS)$120(3 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsPaul Jacoulet Woodcut, Averse A Metalanim Ponape...Est Carolines, 1st ed., 1935$300(2 bids)
4 days LeftDuMouchellesPhilippe Augé (French, B. 1935) Oil on Canvas "Les Amoures Singulières De Leda", H 38" W$300
5 days LeftMiller & Miller Auctions Ltd.Retro 1-2-3 1935 Duesenberg Special "Mormon Meteor" Scale ModelCA$125(2 bids)
16 mins LeftWinter Associates +SCULPTURE: Samuel Adolf Cashwan (Russian / American, 1899-1988), "Three Peasant Dancers", 1935$750(1 bid)