Sold2021SANO DI PIETRO Madonna col Figlio GicléeSANO DI PIETRO Madonna col Figlio Giclée, inscriptions on verso read ‘Fotocromia M.S. 779, SANO DI PIETRO (1406-1481), Madonna col Figlio…Printed in Italy’, subject a portrait of the Virgin MarSee Sold Price
Sold2021BARTOLO DI FREDI Madonna Col Figlio GicléeBARTOLO DI FREDI Madonna Col Figlio Giclée, inscriptions on verso read ‘Fotocromia M.S. 736, BARTOLO DI FREDI (1353-1410), Madonna col Figlio…Printed in Italy’, subject a portrait of the VirginSee Sold Price
Sold2021Murillo, La Madonna Col Figlio Framed ChromolithographMurillo, La Madonna Col Figlio Framed Chromolithograph on wood panel. Decorated gilt frame. Label on Verso: Murillo, Pitti Firenze, La Madonna col Figlio. Vintage. size: 9.5h 7.5wSee Sold Price
Sold2016Bartolome Esteban Murillo. Madonna and a child. SPAIN.Bartolome Esteban Murillo. Madonna and a child. SPAIN. 1842.Print from steel engraving titled „Madonna col figlio“.Artist Bartolome Esteban Murillo.Drawn by F. Floridi.Engraved by G. Ballero.See Sold Price
Sold2021Madonna and Child Traditional Christmas Full Stamp BookFeaturing a detail from Sano di Pietro’s Madonna and Child with Saints and Angels. The painting is part of the Samuel H. Kress Collection at the National Gallery of Art in Washington, D.C.#3176See Sold Price
Sold2022Albertinelli Mariotto, Madonna col Bambino e San Giovanninoolio su tavola, W. 96 - H. 119 Cm, Expertise Dott.ssa Mina Gregori, "Quest'opera si collega strettamente all'arte di Fra Bartolomeo e rappresenta l'ultimo stile di Mariotto Albertinelli, quando lavoraSee Sold Price
Sold2019GIOVANNI BATTISTA SALVI detto IL SASSOFERRATO(Sassoferrato, 1609 - Roma, 1685) Madonna col Bambino Olio su tela, cm 48X39 Allievo del Domenichino e raffinato interprete della tradizione rinascimentale, in modo particolare di Raffaello, il SassofSee Sold Price
Sold2017Virginio Monti (Genzano di Roma 1852 - 1942)Madonna in trono col Bambino, 1916 olio su tela, senza cornice, cm 183 x 144 firmata in basso sul primo gradino: Virg : Monti 1916 1 Royalty:See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino,Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino, San Pietro e Santo Vescovo" olio di forma ovale cm.129xh.145See Sold Price
Sold2022da Fossano Ambrogio bottega di, Madonna in trono con Bambinoaffresco staccato, W. 86 - H. 137 Cm, Expertise Dott. Dino BrandiSee Sold Price
Sold2022Scuola emiliana del XVII secolo Madonna col Bambinoolio su tela, W. 77 - H. 63 CmSee Sold Price
Sold2015Scuola romana, secolo XVII, nei modi di Pietro da CortoLa morte di Alessandro Magno olio su tela, cm 49 x 59,5 Roman school, 17th century The death of Alessandro Magno oil on canvas, cm 49 x 59,5 Il soggetto corretto è: Antioco e Stratonice.The right subSee Sold Price
Sold2022Albani Francesco nei modi di, Madonna con Bambinoolio su tela, W. 52 - H. 63 CmSee Sold Price
Sold2023PIETRO NEGRI(Venezia, 1628 - 1679) Sansone e Dalila Olio su tela, cm 107X130 Provenienza: Collezione privata Ricondotto al catalogo di Pietro Negri da Giorgio Fossaluzza, il dipinto recava un'attribuzione ad AntoSee Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA VEZZI, VENEZIA, 1720-1727 a campana e decorata con arma araldica di Pietro Ottoboni; qualche usura soprattutto all'oro Marca di fabbrica Alt. cm 7,8, diam. piattino cm 12,9 A VENICE PORCELSee Sold Price
Sold201916th/17thc painting after Andrea Del Sarto,on wood16th/17th century painting after Andrea Del Sarto,on wood.The composition follows closely the composition of Del Sarto's "Madonna col Bambino, San Giovannino e angeli". 28" x 35"./////////////////////See Sold Price
Sold2016Collezione del museo Naniano di VeneziaCollezione di tutte le antichità che si conservano nel museo Naniano di Venezia divisa per classi e in due parti, aggiuntevi le classi di tutte le medaglie. Venezia: dalla tipografia di Pietro BernarSee Sold Price
Sold2022Naples. BELTRANO. Breve descrittione del Regno diBELTRANO, Ottavio. Breve descrittione del Regno di Napoli Diviso in dodeci Provincie…Napoli, Ad istanza di Pietro Annello Porrino, 16444to; 210x155 mm; Leg. XVIII sec. in piena perg. rigida, titSee Sold Price
Sold2022Saint Francis of Assisi with Lamb, Italian school of the 17th centuryOil on canvas. Framed measurements: 95 x 132 cm. Canvas measures: 80 x 116 cm. Saint Francis of Assisi (in Italian San Francesco d'Assisi, born Giovanni di Pietro Bernardone; Assisi, 1181 and also knoSee Sold Price
Sold2018RUSSIAN SCHOOL OF THE XIXTH CENTURY ICONA | ICONraffigurante Madonna col Bambino; ampia riza in metallo sbalzato e argentato, cm 32,5x28 | Icon depicting Madonna and Child; large embossed metal plate and silvered, 32.5x28 cm Russia, 19th century.See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Scorcio architettonico con la liberazione di San Pietrofirmato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2021Tex. Quarta Serie: Il figlio di TexSerie completa da 1 a 24. 1952. Magazzino. Pubblica in retrocoÂÂpertina una storia breve disegnata da Galleppini e Uggeri. ENG Complete series, from #1 to #24.See Sold Price
5 days LeftMarnie Collection AuctionLARGE RELIGIOUS ETCHING AFTER SANO DI PIETRO ST COSMO AND DAMIAN$150
5 days LeftMarnie Collection AuctionLARGE RELIGIOUS ETCHING AFTER SANO DI PIETRO ST COSMO AND DAMIAN$150
5 days LeftMarnie Collection AuctionLARGE RELIGIOUS ETCHING AFTER SANO DI PIETRO STONING OF ST COSMO$150
4 days LeftArt La RosaPietro Paolo Vasta (scuola di) (Acireale 1697-Acireale 1760) - Madonna del Carmelo with Child,€2,400
May 30NY Elizabeth 1557 ANCIENT DIALOGUES BY PIETRO MESSIA ABOUT ASTRONOMY, FOOD, AND MEDICINE FROM THE SIXTEENTH$50
5 days LeftMarnie Collection AuctionLARGE RELIGIOUS ETCHING AFTER SEGNA DI BUONAVENTURA MADONNA AND CHILD$150
May 30Forum AuctionsItaly.- Ferrerio (Pietro) Palazzi di Roma de piu Celebri Architetti, [&] Nuovi Disegni£800
Jun 09Austin Auction GalleryLARGE VATICAN MOSAIC STUDIO MICROMOSAIC PANEL VIEW OF VENICE CANAL$1,100(2 bids)
4 days LeftArt La RosaCarlo Dolci (cerchia di) (Firenze 1616-Firenze 1686) - Madonna, 17th century€700