Sold2022Saphir-BraceletFrankreich. 950 Platin. Rivière-Bracelet mit 40 Saphir-Baguetten je ca. 3,5–4 mm, ca. 6 ct. L 18 cm, 21,6 g.See Sold Price
Sold2022Hermès Cape Cod CC1.210 watchMagnifique montre Hermès "Cape Cod" modèle CC1.210 pour femme. - Dimension du boitier : 23 x 23 mm. - Fabrication suisse, glace Saphir. - Bracelet en cuir vert signé Hermès, boucle ardilloSee Sold Price
Sold2023Hermès Cape Cod CC1.210 watchMagnifique montre Hermès "Cape Cod" modèle CC1.210 pour femme. - Dimension du boitier : 23 x 23 mm. - Fabrication suisse, glace Saphir. - Bracelet TOUT NEUF en cuir coloris jaune signé HermÃSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2022CORUM ADMIRAL'S CUP, RÈF 01.0064, OR ET ACIER - Vers2010 chronographe en or et acier, diamètre 45mm, réf. 01.0064, N. 2279118, verre saphir, cadran noir, mouvement automatique, bracelet en caoutchouc avec fermoir déployant en acier sign&See Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER CAPELAND, RÈF 65726, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 42mm, réf. 65726, N. 5901508, verre saphir, cadran marron, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en acier signé B&M. VSee Sold Price
Sold2016Saphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond BraceletSaphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond Bracelet Material: Gelbgold/Weißgold 14 Kt 585/000 gepunzt, Punze: SPARK, Maße: L. 18 cm, B. 3 mm, Gewicht: 12,85 g, Kommentar: passend zu Folgenummern + MaSee Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2022ROLEX DAYTONA BEACH', RÈF 116519, OR BLANC - Vers 2003boîtier en or blanc 18k, diamètre 40mm, réf. 116519, N.K22**45, verre saphir, cadran en turquoise index en or blanc appliqués, mouvement automatique, bracelet cuir avec fermoir d&#See Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA , RÈF 116520, EN ACIER -Vers 2016 chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 116520, N. 28G***44, verre saphir, cadran noir avec compteurs gris, mouvement automatique, bracelet en acier signé Rolex. Complet deSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5200G. VENDUE EN OCT. 2016. Montre bracelet Day-Date et réserve de marche 8 jours en or gris 18K. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir.See Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN HISTORIQUES ULTRA THIN 1955. REF. 33155. VENDUE EN AOUT 2012. Montre bracelet extra-plate en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond extra-plat avec fond vissé saphir. CADRAN : aSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5124G. VENDUE EN 2018 Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir. CADRAN : bleu roi rayonnant avec index oSee Sold Price
Sold2022PIAGETPIAGET ALTIPLANO ULTRA THIN. REF. P10522. VENDUE EN MARS 2013 Montre bracelet extra-plate en or gris 18K sur cuir. BOITIER : rond extra-plat à anses droites. Fond vissé saphir. CADRAN : argeSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 BRACELET SERPENT OR JAUNE Il comporte un décor d'écailles souples. La tête est rehaussée d'un saphir ovale et de petits diamants ronds. Monture en or jaune 18k etSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS CHRONOSCOPE. REF. 1521 R. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir avec chronographe monopoussoir. BOITIER : rond en or rose avec fond vissé saphir et lunettes canneléSee Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS DELPHIS. REF. CH 1421 R. VENDUE EN 2008. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir avec heures sautantes. BOITIER : rond avec fond vissé saphir. Lunettes cannelées et cSee Sold Price
Sold2022GIRARD PERREGAUXGIRARD PERREGAUX 1966. REF. 49525. VENDUE EN 2012. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond à anses droites avec fond saphir. CADRAN : argenté avec index bâton peints etSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS GALBÉE, REF. 2319 EN ACIER - Vers 2000boîtier en acier, diamètre 29mm, Réf. 2319, N. 74***4CC, verre saphir, cadran blanc guilloché à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en acier signé Cartier.See Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS PATHOS. REF. CH 7322. Montre bracelet en acier et or jaune 18K sur cuir avec chronographe à rattrapante. BOITIER : rond en acier avec fond vissé saphir. Lunettes cannSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS, OR ET ACIER - Vers 1998boîtier en or et acier, diamètre 30mm, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en or et acier signé Cartier. Avec son écrin d'origine. VSee Sold Price
Sold2022BVLGARI DIAGONO, RÉF. LC 29 G, OR JAUNE, Vers 2000boîtier en or jaune 18kt, diamètre 29 mm, réf, LC 29 G, N. P.130 verre saphir, cadran noir matte avec index peints et date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet en cuirSee Sold Price
Jun 15Hess Fine AuctionsCartier LOVE 18K Yellow Gold Ladies Bangle Bracelet w/ Box Booklet Tags$1,600(7 bids)
Featured8 hrs LeftMost Elite Collections LLCOval Cut 8.00 ctw VS2 Clarity, I Color Diamond 14kt White Gold Bracelet$4,500(12 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsBvlgari 10ctw Ultra Fine E-F VVS-VS Diamond 18k White Gold Supple Ultra Wide Bracelet$3,800(9 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsSigned Van Cleef & Arpels Tigers Eye 18K Gold Ladies Bracelet w/ Box, Papers, & Bag$2,000(7 bids)
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vintage BWC Hallmarked 14k Gold Chain Bracelet$500(9 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsRoberto Coin 18k Gold Diamond Circle Chain Bib Necklace Bracelet Earring Suite w/ Orig. Mayors Box$1,100(3 bids)
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vtg Klineburger 14k Gold & Jade Animal Bracelet$550(10 bids)
1 day LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceJohn Hardy Legends Naga Dragon ldouble Wrap Bracelet$240(5 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsModernist Frank Gehry Designed Tiffany & Co. 18K Gold Sterling Silver Brutalist Bracelet w/ Box$425(4 bids)
Jun 24Platinum Auction GroupGold Curb Link Bracelet Cuban 18k Chain Yellow Mens 65.6 grams$1,800(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionSmall 14k White Gold Bangle Bracelet with Diamonds 1.77 ct with Appraisal$325(6 bids)