Sold2019Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii cm. 97x70See Sold Price
Sold2020Scuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con SanScuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino" olio, cornice in legno intagliato e dorato cm. 100x138See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Scena sacra conScuola italiana sec.XVIII "Scena sacra con Sant'Oronzo" olio di forma ovale, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 74x98See Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Sacra Famiglia con San Giovanninoolio su pietra paesina, W. 15 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Caliari Paolo bottega di, Sacra Famiglia con San Giovannino e Santa Caterinaolio su tela, W. 154 - H. 113 Cm, Expertise Dott. Dino Brandi, L'opera autografa realizzata dall'artista è attualmente conservata presso la Galleria degli Uffizi a FirenzeSee Sold Price
Sold2022Baltthasar Beschey, Sacra Famiglia con San Giovannino e Sant'Annaolio su tavola, W.36 - H. 45 Cmfirmato in basso a sinistraSee Sold Price
Sold2020Scuola genovese sec.XVIII "Convivio in giardino"Scuola genovese sec.XVIII "Convivio in giardino" olio, cornice antica cm. 45x68See Sold Price
Sold2018Cantarini, Sacra Famiglia con san GiovanninoSimone Cantarini, Sacra Famiglia con san Giovannino. 1640-1642. Acquaforte. mm 132x82. Foglio: mm 135x85. Bartsch, 12. Bellini (Cantarini), 31. Firmata in basso a sinistra "S.C. da Pesare feSee Sold Price
Sold2015Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti"Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 71x73See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino,Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino, San Pietro e Santo Vescovo" olio di forma ovale cm.129xh.145See Sold Price
Sold2018Scuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino inScuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino in trono circondata da Sant'Antonio e San Carlo" olio, cornice coeva cm.42x85See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino"Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio di forma ovale, cornice coeva cm. 75x95See Sold Price
Sold2017Scuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure edScuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure ed armenti" coppia di olii cm. 90x64See Sold Price
Sold2022Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con BambinoScuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino circondata da angioletti" olio, cornice coeva a sagoma romana in legno intagliato e dorato cm. 47x58See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII "Paesaggio con coniglio" olio cm. 40x31See Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio con torre e figure" olio cm. 113x90See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio con personaggi lungo il fiume" olio cm. 54x34See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Scena sacra con committenti su sfondo di città probabile frammento, olio su tela, W. 137 - H. 98,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicanoScuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicano con giglio" olio cm. 67x85See Sold Price
Sold2022Scuola genovese XVII secolo S. Antonio da Padova con il Bambinoolio su tela, W. 90 - H. 150 cmSee Sold Price
Sold2019Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?)Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?) "Paesaggio con armenti" olio cm. 68x92See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggio animato daScuola italiana sec.XVIII "Paesaggio animato da figure con rovine" olio, cornice coeva in legno laccato cm. 170x122See Sold Price
Sold2020Coppia di vasi in porcellana, famiglia Rosa,Coppia di vasi in porcellana, famiglia Rosa, decoro floreale, Cina sec.XVIII diam.cm.22xh.22, uno con feluresSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScuola emiliana del XVI secolo Sacra famiglia con San Francesco Olio su tavola 75 x 63 cm Emilian€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Assunzione della Vergine - Sacra famiglia e angioletti festanti€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo San Francesco in estasi - La sacra famiglia Coppia di olio su rame€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Ragazzo con natura morta e gatto e Natura morta con conigli Coppia€6,000
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Madonna con il Bambino Olio su tela 73 x 56,5 cm Genoese school€1,200
May 14Lucas Milano SRLScuola emiliana del XVII secolo Sacra famiglia e San Giovannino Olio su tela 74 x 83 cm Emilian€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Santa Maria Maddalena e l'Angelo Olio su tela 109,5 x 86,5 cm€4,000
May 14Lucas Milano SRLGirolamo Dente detto Girolamo di Tiziano (Ceneda 1510 - 1568) attribuito Sacra famiglia Olio su€3,000
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA VENETO CRETESE FINE XVI SEC., Oro e tempera su tavola€1,000
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE XVII SECOLO, Matita e carboncino su carta€140
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA PARMENSE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Olio su tela€1,300
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€450
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA SETT. PRIMA METÀ XIX SEC., Olio su tavola€500
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA ROMANA INIZI DEL XVIII SECOLO, Coppia di oli su tela€1,000
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'EUROPA ORENT. XVIII SEC., Oro e tempera su tavola€1,000
May 14Lucas Milano SRLSalvatore Fergola (Napoli 1796 - 1874) Venezia Bacino San Marco e Canal Grande a Punta della Dogana€2,800
May 14Lucas Milano SRLAlberto Colognato (Verona 1912 - Milano 1996) Donna che pensa Gesso patinato 38 x 35 x 24 cm€700
May 14Lucas Milano SRLAlberto Colognato (Verona 1912 - Milano 1996) Donna pugliese Terracotta e base in legno 35 x 23 x€700
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Studio di volto d'uomo in arme Olio su tela 33,5 x 28,5 cm€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVIII secolo Coppia di ritratti Olio su tela 107,5 x 90 cm L’opera si€1,500