Sold2015Seltenes hohes Kelchglas ''soffiato''Seltenes hohes Kelchglas ''soffiato'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 Rauchbraunes dünnwandiges Glas. Schlanker Hohlfuß mit gekniffener Fadenauflage. Auf dem Scheibenfuß aufgesSee Sold Price
Sold2016Seltenes KelchglasSeltenes Kelchglas Facon de Venise, Katalonien, 1. H. 17. Jh. Grünstichiges, kleinblasiges Glas. Hohlschaft nach unten durch den Abriss offen, der Scheibenfuß mit nach unten breit umgeschlagenem RanSee Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2017Seltenes Kürbisfläschchen mit ZinnschraubverschlussSeltenes Kürbisfläschchen mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 17./18. Jh. In Rippenmodel geblasenes Milchglas mit gesprenkeltem Dekor aus kobaltblauen Einschmelzungen. Mittig eingeschnürte WaSee Sold Price
Sold2022Murano, Collection of nine Soffiato vasesMurano Collection of nine Soffiato vases Italy, c. 1925soffiato glass shortest: 6.5 h × 6 dia in (17 × 15 cm) tallest: 11.5 h × 5 dia in (29 × 13 cm) ThSee Sold Price
Sold2022SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA'SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA' Deutsch, Meissen, Dekorentwurf von Wolfgang Krause, Ende 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22 cm (Kuchenteller), H. 19 cm (Vase). UnterglasSee Sold Price
Sold2017Seltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-DekorSeltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-Dekor Hugo Stein (Dekorentwurf), Meissen, 1924 - 1933 Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel dekoriert mit einer sitzenden Art Déco - Dame in lSee Sold Price
Sold2022Seltenes Bandwurmglas oder PassglasLeicht grau- bzw. grünstichiges Glas. Stangenform, der ausgestellte Fuß mit konischem, hoch gestochenem Boden und zylindrischem Korpus. Umlaufend vier aufgelegte, horizontale, geSee Sold Price
Sold2018Seltenes Glasfenster ''Cap d'Ail''Seltenes Glasfenster ''Cap d'Ail'' Jean Cocteau (Entwurf), Glaswerkstätten Dr. Heinrich Oidtmann (Ausführung), Linnich , 1963 Farbloses, stark blasiges Flachglas, partiell farbig überfangen, MalereSee Sold Price
Sold2022SELTENES WISMUT-KAESTCHENSELTENES WISMUT-KAESTCHEN Alpenlaendisch, 17. Jh. Weichholz, Eisenbeschlaege, polychrome Bemalung. 34,5 x 22,5 x 25,5 cm. Vorkragende Sockelzarge und zweitueriger, ehemals abschliessbarer RechteckkorpSee Sold Price
Sold2022Kindt-Larsen, Edvard, Sehr seltenes GoldcollierKindt-Larsen, Edvard : Very rare gold necklace (1901-1982) Model 1104 A ''Butterfly'', Georg Jensen design. The pressed links connected by small eyelets, box clasp with locking eyelet. Gold 18 ct. HalSee Sold Price
Sold2023Seltenes Paar Jugendstil-Figuren"Junge und Mädchen mit Apfel und Korb" Gegenstücke. Auf ornamentreliefiertem Rundsockel, vor einem Obstkorb stehender Knabe in dunkel gestreifter Hose, weißem Pullover, grüner KappSee Sold Price
Sold2015Murano Soffiato vaseMurano Soffiato vase Italy, c. 1925 iridized soffiato glass with applied threading 6.5 dia x 12.5 h inches Literature: Venetian Art Glass: An American Collection 1840-1970, Barovier, pg. 207 illustratSee Sold Price
Sold2021Carlo Nason/Mazzega Numerati Soffiato floor lampCarlo Nason (b. 1936) for Mazzega Numerati Soffiato floor lamp Italy, 1970s cased white glass, chrome-plated steel unmarked 16"dia x 47"hSee Sold Price
Sold2020Carlo Nason Numerati Soffiato floor lampCarlo Nason (b. 1936) for Mazzega Numerati Soffiato floor lamp Murano, Italy, 1960s glass, chrome-plated steel unmarked 16"dia x 47"hSee Sold Price
Sold2021Lampadario a campana rovesciata in vetro soffiato conaltezza cm 130, diametro cm 50See Sold Price
Sold2022Zierhenkelvase ''Soffiato''Zierhenkelvase ''Soffiato'' Vittorio Zecchin (Entwurf), M.V.M. Cappellin & C. , Pauly & Cia., Compagnia de Venezia e Murano (Vertrieb), Murano, 1925 - 1926 Amethsytfarbenes Glas, Henkelappliken in DunSee Sold Price
Sold2021Carlo Nason, 'Numerati Soffiato' Floor LampCarlo Nason 'Numerati Soffiato' floor lamp, 1960s Opaline glass, painted metal. Manufactured by Mazzega, Italy. 48" H x 16" DiameterSee Sold Price
Sold2019VITTORIO ZECCHIN Un vaso in vetro soffiatoVITTORIO ZECCHIN Un vaso in vetro soffiato trasparente ametista, anni '20. Altezza cm 32.See Sold Price
Sold2023Carlo Mazzego Numerati Soffiato Floor LampNumerati Soffiato sculptural glass and brass floor lamp, mushroom form, Murano 1950's, by Carlo Nason Mazzego. Top and bottom light individually or simultaneously. Measures 48"H x 16"W. Condition repoSee Sold Price
Sold2022VITTORIO ZECCHIN, Vaso su alto piede in vetro soffiatoVITTORIO ZECCHIN Produzione M.V.M Cappellin, Murano 1925 ca. Raro vaso su alto piede in vetro soffiato pagliesco con larga bocca espansa. Bibliografia: M. Barovier, C. Sonego, a cura di, Vittorio ZeccSee Sold Price
Sold2017Carlo Nason, "I Numerati Soffiato" Floor LampMazzega, 1970, white glass shades in two light form having chrome fittings, unmarked. 47 in. tall. Additional high-resolution photos are available at LelandLittle.comSee Sold Price
Sold2023Foot bowl ''in vetro soffiato''Base bowl ''in vetro soffiato'' Vittorio Zecchin (design), Venini, Murano, 1930s Blue, optically blown glass. Foot edge folded downwards. Ref.: venini murano (etching stamp). H. 15.5 cm; D. 28.5 cmSee Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLMVM Cappellin Set in vetro di Murano soffiato Vetro paglierino con decoro a rilievo sulle€200(1 bid)
4 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Bottiglia dalla serie Morandiana Vetro soffiato con decoro a canne€600
4 days LeftLucas Milano SRLLotto di vetri Vetro di Murano soffiato in diverse forme e colori Italia, 1940/50 ca. Misure varie€200
4 days LeftLucas Milano SRLQuattro calici Vetro di Murano soffiato in diverse forme, colori e decori Italia, 1940/50 ca. Misure€100
4 days LeftLucas Milano SRLCalice con decorazioni policrome Vetro soffiato Vienna, 1930 ca. 17 x 6 cm A Chalice With€200
4 days LeftLucas Milano SRLDino Martens (Venezia 1894 - 1970) Vaso a bottiglia con decoro a canne lattimo, nero e avventurina€800
699 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Achievement Badge of the Government Troops of the Protectorate of Bohemia and Moravia in bronze€850
5 days LeftAste Bolaffi FEDERICO ERRANTE 1949 Natura morta triangolare 2001 - FEDERICO ERRANTE 1949 Natura morta€1,500
Featured16 hrs LeftAuction Team Breker5-Cent Columbia Graphophone Model BS Coin-Operated Phonograph, c. 1898€2,500
6 days LeftHermann Historica GmbHThe Kretzschmar von Kienbusch Collection of Armor and Arms, Princeton University Library, 1963€480
4 days LeftHermann Historica GmbHBonaventura II Peeters (1648 - 1702)?, Harbour of Canea, Dutch, 2nd half of the 17th century€1,500