Sold2016SIKU - (V 29) Borgward Pullman, hellrosa (2.Wahl)V 29.2, aeusserer Teil der hinteren Stossstange auf Fahrerseite abgebrochen (3 mm), sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 35) Borgward Hansa, hellrosa (2.Wahl)V 35.4, hintere Stossstangenecke der Fahrerseite abgebrochen, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 35- Borgward Hansa, hellrosa (2.Wahl)V 35.4, eine hintere Stossstangenecke abgebrochen, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 66- Borgward 1800 mit Skiern, hellrosa (2.Wahl)V 66a.2, unauffaellige Bruchstelle an der vorderen Achshalterung (von Achse verdeckt, daher nicht sichtbar), sonst sehr gut bis bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 34) NSU-Fiat, hellrosa (2.Wahl)V 34.3, minimaler Standardhaarriss an der hinteren Dachkante (4 mm, sehr unauffaellig), sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 27) Borgward 2400, adriablau (2.Wahl)V 27.1, Bodenplatte Typ 1 (ohne Schlepploch), nahezu unsichtbar geklebter Standard-Spannungsriss in der hinteren Stossstange, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 36) BMW 501, hellrosa (2.Wahl)V 36.3, hintere Achshalterung auf Beifahrerseite gering beschaedigt (von unten nicht sichtbar, nur Achsbefestigung auf Chassisoberseite defekt), sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2016V 35- Borgward Hansa, hellelfenbein (2.Wahl)V 35.2, beide vorderen Stossstangenecken nahezu perfekt restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V 66) Borgward 1800 mit Skiern, adriablauV 66a.1, sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 27) Borgward 2400, weinr./elfenb.(2.W.)V 27.5, vordere Stossstangenecke der Beifahrerseite abgebrochen, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V 106) Gefluegeltransporter (2.Wahl)V 106.1, Verklebung von Pritsche und Chassis mit viel Uhu "nachgeklebt", sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V 253) Mercedes 600 Pullman (im Ork)Modell neuwertig, Karton gut bis sehr gut (Seitenlasche mit Preisabriss 1,75 fehlt)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 215) Ford FK 3500 (2.Wahl, im Ork)V 215.2, angesteckte Heckleiter fehlt, sonst sehr gut im maessigen Ork (mit allen Laschen, aber erheblichen Gebrauchsspuren)See Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA Russian gold cigarette case with sapphire, Moscow, V. A. Kubarev, 1908 – 1917€10,000
May 28Carlo Bonte AuctionsSpanish Renaissance School, the portrait of 'Fray Juan Reglo', confessor of Charles V, 1534, oil on€400
May 21Hess Fine AuctionsContinental Heliogram Heightened with Gouache V. Se Paredes Benjamin Franklin in Ornate Frame$10(1 bid)
6 days LeftBonhamsMAURICE UTRILLO (1883-1955) Rue Cortot à Montmartre 14 1/2 x 11 7/16 in (36.8 x 29 cm) (Pai...$32,000
6 days LeftFreeman's | HindmanVũ Cao Đàm (French/Vietnamese, 1908-2000) L'anneau de jade, 1984$25,000
6 days LeftBonhamsLOUIS VALTAT (1869-1952) Bouquet de dahlias 21 9/16 x 18 1/16 in (54.7 x 45.8 cm) (Painted circa...$40,000
Jun 07Freeman's | Hindman[DARTMOUTH]. FARRAR, Timothy. Report of the Case of the Trustees of Dartmouth College Against$250