Sold2016V 66- Borgward 1800 mit Skiern, hellrosa (2.Wahl)V 66a.2, unauffaellige Bruchstelle an der vorderen Achshalterung (von Achse verdeckt, daher nicht sichtbar), sonst sehr gut bis bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V 66) Borgward 1800 mit Skiern, adriablauV 66a.1, sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V 29) Borgward Pullman, hellrosa (2.Wahl)V 29.2, aeusserer Teil der hinteren Stossstange auf Fahrerseite abgebrochen (3 mm), sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 27) Borgward 2400, adriablau (2.Wahl)V 27.1, Bodenplatte Typ 1 (ohne Schlepploch), nahezu unsichtbar geklebter Standard-Spannungsriss in der hinteren Stossstange, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 35) Borgward Hansa, hellrosa (2.Wahl)V 35.4, hintere Stossstangenecke der Fahrerseite abgebrochen, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 40 mit V 57) Strassenbahnzug (2.Wahl)V 40.1 mit V 57.1, am Triebwagen sind beide grauen Querstreben an den Kupplungsunterseiten abgebrochen, sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 89- Borgward 4t mit SchneeraeumerV 89.1, mit Figuren, ohne Granulat, fast neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 35- Borgward Hansa, hellrosa (2.Wahl)V 35.4, eine hintere Stossstangenecke abgebrochen, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 35- Borgward Hansa, hellelfenbein (2.Wahl)V 35.2, beide vorderen Stossstangenecken nahezu perfekt restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 215) Ford FK 3500 (2.Wahl, im Ork)V 215.2, angesteckte Heckleiter fehlt, sonst sehr gut im maessigen Ork (mit allen Laschen, aber erheblichen Gebrauchsspuren)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V 106) Gefluegeltransporter (2.Wahl)V 106.1, Verklebung von Pritsche und Chassis mit viel Uhu "nachgeklebt", sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 12) Goliath 30, adriablau (2.Wahl)V 12.1, hintere Dachkante mit buendig schliessendem Spannungsriss (3 mm, sehr unauffaellig), sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 67) Opel Caravan m.Dachtraeger (2.Wahl)V 67a.1, Version 1954 (silbergrau), mit Originalhaltegummi (stabil), Gepaeck fehlt und Gewicht lose, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2016Konvolut 9 LKW (2.Wahl)darunter MB 3500 und Borgward Kipper (beide mit gruenen Fuehrerhaeuser und minimalen Bastelspuren), ..., alle mit nur geringen Maengeln oder Restaurationsspuren (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 152- Kabelwagen Henschel (2.Wahl)V 152.2, mit Originalfigur, vorderes Kennzeichen der Zugmaschine restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 46- Shell-Tankwagen Henschel (2.Wahl)V 46.1, Heckaufkleber Version "mit Shellmuschel", nahezu perfekt restauriertes Frontkennzeichen, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 591- Autosalon (2.Wahl)V 591.1, an der Hinterseite fehlt die Blumenreihe unterhalb des Fensters (liesse sich mit einem Ersatzteil problemlos komplettieren), sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V70) Postwagen Opel (2.Wahl, im Ork)V 70.1, sehr helles und kraeftiges gelb, Kuehlergrill und Dachreling mit buendigem Spannungsriss, sonst sehr gut im Ork (an dem eine Hauptlasche fehlt)See Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 5 Modelle (2.Wahl)darunter V 138 Militaer-Krankenwagen (nur geklebte Bruchstelle an der lose eingesteckten Leiter), ..., alle mit nur minimalen MaengelnSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKleiner apulischer rotfiguriger Fischteller, nahe der Gruppe von Karlsruhe 66/140.€2,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE extensive mixed lot by an employee of the company Max Moritz GMBH among it many stickers, 4€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberKarl SCHMIDT-ROTTLUFF (1884 - 1976). ‘Still life with crocus pot’.€500
532 Lots AwayHermann Historica GmbHA large brass pricket candlestick, Christoph von Ach (Lamprecht), Nuremberg, 1729 - 1755See Sold Price