Sold2016V 591- Autosalon (2.Wahl)V 591.1, an der Hinterseite fehlt die Blumenreihe unterhalb des Fensters (liesse sich mit einem Ersatzteil problemlos komplettieren), sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 4) MB 170 V, h'elfenbein/braun (2.Wahl)V 4.4, auf Beifahrerseite kleine Ecke der vorderen Stossstange abgebrochen (2 mm), zudem auf Beifahrerseite erheblicher Dachfarb-Abrieb, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2016V 179- Raketen-Transporter (2.Wahl)V 179.1, vorderes Kennzeichen der Zugmaschine restauriert, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 216- Bundespost-Transporter (2.Wahl)V 216.2, eine Haelfte der Ruecklichtstange restauriert und Postbehaelter unterschiedlich vergilbt, sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 210- Esso-Heizoel-Transporter (2.Wahl)V 210.1, eine Haelfte der Ruecklichtstange restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V 106) Gefluegeltransporter (2.Wahl)V 106.1, Verklebung von Pritsche und Chassis mit viel Uhu "nachgeklebt", sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 68- Zirkus-Wagen (2.Wahl)V 68.1, Dachschornstein durch Nachguss ersetzt, sonst fast neuwertg (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 40 mit V 57) Strassenbahnzug (2.Wahl)V 40.1 mit V 57.1, am Triebwagen sind beide grauen Querstreben an den Kupplungsunterseiten abgebrochen, sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 97- Moebelwagen Mercedes (2.Wahl)V 97.1, kleines Stueck des oberen Haltestifts der linken Hecktuer abgebrochen (weiterhin funktionsfaehig, aber herausnehmbar), sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 152- Kabelwagen Henschel (2.Wahl)V 152.2, mit Originalfigur, vorderes Kennzeichen der Zugmaschine restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 34) NSU-Fiat, hellrosa (2.Wahl)V 34.3, minimaler Standardhaarriss an der hinteren Dachkante (4 mm, sehr unauffaellig), sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 100- Autotransporter, blassgruen/rosa (2.Wahl)V 100.2, vorderes Kennzeichen der Zugmaschine restauriert, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 58- PAM-Tankwagen Henschel (2.Wahl)V 58.1, Heckaufkleber fehlt, sehr unauffaellig geklebte Bruchstelle im Kabinenradlauf der Fahrerseite und grob geklebte Bruchstelle an Auflieger-Achshalterung, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 46- Shell-Tankwagen Henschel (2.Wahl)V 46.1, Heckaufkleber Version "mit Shellmuschel", nahezu perfekt restauriertes Frontkennzeichen, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V 29) Borgward Pullman, hellrosa (2.Wahl)V 29.2, aeusserer Teil der hinteren Stossstange auf Fahrerseite abgebrochen (3 mm), sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 27) Borgward 2400, adriablau (2.Wahl)V 27.1, Bodenplatte Typ 1 (ohne Schlepploch), nahezu unsichtbar geklebter Standard-Spannungsriss in der hinteren Stossstange, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 35- Borgward Hansa, hellrosa (2.Wahl)V 35.4, eine hintere Stossstangenecke abgebrochen, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 215) Ford FK 3500 (2.Wahl, im Ork)V 215.2, angesteckte Heckleiter fehlt, sonst sehr gut im maessigen Ork (mit allen Laschen, aber erheblichen Gebrauchsspuren)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 35) Borgward Hansa, hellrosa (2.Wahl)V 35.4, hintere Stossstangenecke der Fahrerseite abgebrochen, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 12) Goliath 30, adriablau (2.Wahl)V 12.1, hintere Dachkante mit buendig schliessendem Spannungsriss (3 mm, sehr unauffaellig), sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 67) Opel Caravan m.Dachtraeger (2.Wahl)V 67a.1, Version 1954 (silbergrau), mit Originalhaltegummi (stabil), Gepaeck fehlt und Gewicht lose, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 35- Borgward Hansa, hellelfenbein (2.Wahl)V 35.2, beide vorderen Stossstangenecken nahezu perfekt restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 78- Taxi Mercedes 180 (2.Wahl)V 78.1, weisser Taxistreifen professionell erneuert, sonst gut bis sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 36) BMW 501, hellrosa (2.Wahl)V 36.3, hintere Achshalterung auf Beifahrerseite gering beschaedigt (von unten nicht sichtbar, nur Achsbefestigung auf Chassisoberseite defekt), sonst sehr gutSee Sold Price
Will Sullivan Auction Co.1 Of 6,000 - 1991 Browning Model 42 Grade V (Gold/ Engraved), 410 Ga., Pump, SN - 03500NZ982$2,300(32 bids)
Featured3 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsRichard MacDonald (b. 1946) "Anatomy of a Golfer I, IV & V" Bronze Sculpture - A bronze sculpture$2,300(5 bids)
Jun 16Miller & Miller Auctions Ltd.King George V 2" Gauge Working Model Steam LocomotiveCA$130(2 bids)
18 hrs LeftAustin Auction Gallery(2) CRICHTON BROTHERS GEORGE V SILVER URN-FORM VASES & COVERS$700(4 bids)
21 hrs LeftArarity AuctionsAntique Art Deco UNBRANDED Glamorous Black V Neck Evening Gown With Beading, And Sequins$30(2 bids)
7 days LeftHess Fine AuctionsLarge Antique E. Howard Co 14K Gold Mens L Size Series V Running Hunter Pocket Watch c. 1891$1,800(3 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsLarge Gerrit V. Sinclair Regionalist Oil Painting, Youth of the Town$1,900
479 Lots AwayVogt Auction TexasLuis V. Mendoza and Alejandro Valencia, Pair of Ceramic Wall Plaques$100