Sold2022TAPIS ORIENTAL EN LAINE, BLEU ET BRIQUETapis oriental en laine à dominante de bleu et brique215 x 154 cmSee Sold Price
Sold2022D.I.MD.I.M Tapis en laine tissé main à décor d’oiseaux et papillons, teintes blanc cassé, orangée, bleu clair sur fond beige. Signature "DIM" dans le tissage. A wooSee Sold Price
Sold2021Tapis oriental en laine fond rouge300 x 147 cmTapis oriental en laine fond rouge300 x 147 cmSee Sold Price
Sold2020Wool Chinese carpetWool Chinese carpet Description (FR): Tapis chinois en laine, médaillon central et décor floral Description (EN): Chinese wool rug, central medallion and floral design Dimension (PO): 132" xSee Sold Price
Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Tapis en laine à décor cinétique géométrique noir et blanc. Signature dans la trame en bas à gauche. (Taches) 349 x 354 CM A wool carpet, whiteSee Sold Price
Sold2024Tapis aux points noués de la manufacture de Beauvais vers 1940Tapis aux points noués de la manufacture de Beauvais vers 1940 En haute laine à fond uni bleu, bordure incrusté or et beige de rinceaux feuillagés. Signé 337 x 234 cm Knotted-See Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Tapis "Arabesque vert" en laine tuftée, décor central de volutes sur fond vert, bordure animSee Sold Price
Sold2022OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952)OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952) Tapis "Palloo Corail" en laine tuftée à décor de trois grands cercles en laine bouclette beige se détachant sur un fond corail et jSee Sold Price
Sold2022Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleursTapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marin à champ central rose orné de grandes fleuSee Sold Price
Sold2017HERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans lesHERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans les tons orange et beige. Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ".HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ". Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2016Tulipière en faïence émaillée à décors en bleu et brunTulipière en faïence émaillée à décors en bleu et brun de paysage animé, volatiles, et fleurs Marqué "N" à l'émail bleu dessous. H : 30 cm.See Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON ECHARPE grise en laine et soie à décor duLOUIS VUITTON ECHARPE grise en laine et soie à décor du monogramme. Signée. Long. 167 cm - Larg.: 30 cm. Dans sa boîte d'origine. Très bon état.See Sold Price
Sold2023Robert Indiana (1928-2018). Swedish Love - 2006. Tapis en laine tuftee. Signature imprimee.Robert Indiana (1928-2018). Swedish Love - 2006. Tapis en laine tuftee. Signature imprimee. Numerote "/00" au feutre sur le bolduc. Editeur Galerie-F GmbH, Kranenburg. - Weight: 790 g - Shipping availSee Sold Price
Sold2018GUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme surGUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme sur fond beige et fourrure. Signé. Excellent état.See Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2022GOBELETGOBELET en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu et rehauts vert pâle, d'un couple de daims auprès d'un arbre. (Petites usures sur le talon). Japon, période Edo, XVIIIe si&See Sold Price
Sold201717th/18th Century Spanish Majolica ChargerA 17th/18th C. Spanish majolica charger, painted in blue and orange with a crown and foliage, h. 3" x w. 14". Un plat majolica espagnol, 17/18e siècle, en bleu et orange, avec une couronne entouréeSee Sold Price
Sold2022KENDIKENDI en porcelaine d'Arita, décoré en bleu et rouge de fer sous couverte de motifs de fleurs séparés par des balustrades. Japon, période Edo, XVIIe-XVIIIe siècles. A PORSee Sold Price
Sold2023CHINE / CHINADescription française: CHINE / CHINA Paire d'importantes jarres couvertes en bleu et blanc. On peut voir un dragon représenté sur chaque objet. Marque du règne de K'ang-hsi. HauteuSee Sold Price
Sold2021Robert INDIANA (1928-2018), D'aprèsRobert INDIANA (1928-2018), D'après. Tapis en laine fait main (laine vierge de Nouvelle-Zélande)EDITION STUDIO. Numéroté au dos.Edité à 25 exemplaires.1 x 1 m.Un certificat par les Editions StudSee Sold Price
Sold2019Keith HARING (1958-1990)Tapis en laine fait main (laine vierge de Nouvelle-Zélande) Avec la signature imprimée au dos sur le certificat Publié par Edition Studio, dans un nombre limité de 30 exemplaires.See Sold Price
Sold2022COUPE DE FORME OVALECOUPE DE FORME OVALE évoquant une barque, en porcelaine émaillée bleu, ornée à l'intérieur d'une fleur stylisée en bleu et blanc, et d'une frise de motifs géom&See Sold Price
Sold2023Robert INDIANA (1928-2018)Robert INDIANA (1928-2018) Magyar Love - 2006 Tapis en laine tissé à la main.Signature imprimée. Numéroté "423/00" au feutre sur le bolduc d'éditeur au verso .ÉditeuSee Sold Price
Jun 12BonhamsRARE BRÛLE-PARFUM EN PORCELAINE ÉMAILLÉE BLEU TURQUOISE Marque et époque Yon...€12,000
Jun 12BonhamsBOL EN PORCELAINE ÉMAILLÉE VERT SUR FOND BLEU Marque et époque Kangxi (1662-1722)€3,200
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesHermès, sac Kelly 35 en cuir Epsom bleu jean, année 2007, tirette et clochette avec 2 clefs etCHF 6,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior Lu Shurui édition limitée 2019 pour Dior Art clouté irisé etCHF 1,500
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
4 days LeftRago Arts and Auction CenterMarc Chagall, Clown en jaune et rouge (from the Le Cirque portfolio)$500(2 bids)
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSEVRES BISCUIT PORCELAIN FIGURE GROUP, ‘LA BOHEMIENNE’ OR ‘LE GROUPE DE L’$600