Sold2021UN TAVOLINO, anni "70. Legno verniciato aUN TAVOLINO, anni "70. Legno verniciato a poro aperto, acciaio cromato, cristallo. Cm 40 (h) x 100 x 50.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '70. Legno di faggio,UN TAVOLINO, anni '70. Legno di faggio, cristallo. Lieve difetto: piccola scheggiatura sul cristallo. Cm 32 (h) x 100 x 100.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni '70. Legno laccato. CmUN TAVOLINO, anni '70. Legno laccato. Cm 45 (h) x 55 x 55.See Sold Price
Sold2019CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70.CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70. Legno rivestito in laminato, lamierino di acciaio cromato, cristallo colorato argentato. Marcato sul retro del piano. Cm 28 (h) x 80 x 80.See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO-BAR, anni '70. Legno diUN TAVOLINO-BAR, anni '70. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ottone nichelato, laminato. Mobile su rotelle. Cm 45 (h) x 73 x 73.See Sold Price
Sold2023ANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. UnANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. Un tavolino. Legno impiallacciato palissandro con bordi in massello, cristallo bronzato. Cm 40 x 130 x 60.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '40 Legno impiallacciato inUN TAVOLINO, anni '40 Legno impiallacciato in radica di noce. Altezza cm 63, diametro cm 70.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni "50. Legno di faggio tintoUN TAVOLINO, anni "50. Legno di faggio tinto all"anilina, cristallo. Altezza cm 50, diametro cm 70.See Sold Price
Sold2022ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONIQuattro sedie pieghevoli e un tavolino della serie Tric. Legno di faggio laccato, Produzione BBB Bonacina fine anni '70. Marchio del produttore. cm 82x68x55; tavolino cm 32x80x80 FOUR CHAIRS AND A LOWSee Sold Price
Sold2016UN DIVANO, anni "60. Struttura in legno,UN DIVANO, anni "60. Struttura in legno, gambe di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 77, larghezza 240, profonditรย 70.See Sold Price
Sold2015UN DIVANO, anni '50. Struttura e gambe inUN DIVANO, anni '50. Struttura e gambe in legno, imbottitura rivestita in velluto. Altezza cm 87, larghezza 220, profonditรย 70.See Sold Price
Sold2020BUSNELLI (Editore) Un divano, anni '80.BUSNELLI (Editore) Un divano, anni '80. Struttura e gambe in legno, rivestimento in pelle. Targhetta metallica della Manifattura. Altezza cm 70, larghezza 185, profonditรย 90.See Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANI Un tavolino per ARREDAMENTIOSVALDO BORSANI Un tavolino per ARREDAMENTI BORSANI,Varedo, anni '40. Supporto di ottone, cristallo retro verniciato giacente su un disco di legno tornito. altezza cm 53, diametro cm 70. A coffee tablSee Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO, anni '70. Gres smaltato,UN TAVOLINO, anni '70. Gres smaltato, cristallo molato. Altezza cm 43, lunghezza 66, profonditรย 66.See Sold Price
Sold2018WILLY RIZZO Un tavolino, anni '70.WILLY RIZZO Un tavolino, anni '70. Truciolare rivestito in radica, ottone. Cm 35 (h) x 120 x 120.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni "70 Compensato curvato tintoUN TAVOLINO, anni "70 Compensato curvato tinto all"anilina, alluminio, piano in lamina di acciaio inox Cm 40 x 60 x 60.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '70 Gambe di acciaioUN TAVOLINO, anni '70 Gambe di acciaio tubolare verniciato, piano inscatolato di compensato rivestito in corda. Cm 41 x 93 x 93.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio inox cromato,UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio inox cromato, cristallo. Cm 44 (h) x 90 x 52.See Sold Price
Sold2019UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio inossidabileUN TAVOLINO, anni '70. Acciaio inossidabile spazzolato, cristallo grigio molato. Cm 41 (h) x 70 x 70.See Sold Price
Sold2019UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio ottonato,UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio ottonato, plexiglass e cristallo. Cm 52 (h) x 70 x 70.See Sold Price
2023UNA POLTRONA, anni '70. Struttura in legnoUNA POLTRONA, anni '70. Struttura in legno massello di palissandro, imbottitura rivestita in tessuto boucle'. Altezza cm 113, larghezza 84, profondita' 140. AN ARMCHAIR, 1970's. Solid rosewood wood stSee Sold Price
Sold2023UN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciatoUN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciato noce, piano rotante di ottone e cristallo argentato. Altezza cm 48, diametro cm 55.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '50. Legno di pero, acciaioUN TAVOLINO, anni '50. Legno di pero, acciaio verniciato, ottone, cristallo molato. Cm 41 (h) x 80 x 80. A coffee table, 1950's. Pear wood, varnished steel, brass, and bevelled crystal top. 16.1 (h) xSee Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '50. Legno rivestito inUN TAVOLINO, anni '50. Legno rivestito in materiale sintetico, ottone, cristallo con decoro ottenuto a getto di sabbia. Altezza cm 51, diametro cm 66.See Sold Price
2 days LeftLucas Milano SRLCharles (St. Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988) Tavolinoโฌ200
2 days LeftLucas Milano SRLPietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Il risveglio della dama Olio su tela 72,5 x 56 cmโฌ2,500
2 days LeftViscontea Casa d'Aste srlVITTORIO INTROINI. Scultura 190 armchair with footrest for SAPORITIโฌ3,200
2 days LeftViscontea Casa d'Aste srlGIANFRANCO FRATTINI (attr.). Six chairs in wood and black leatherโฌ1,000
2 days LeftLucas Milano SRLWilly Rizzo (Napoli 1928 - Parigi 2013) Divano da centro Struttura in legno impiallacciato,โฌ400