Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. LegnoUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. Legno laccato. Cm 47 (h) x 24 x 11.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone, legno impiallacciato in legni vari, paralume di tessuto plastificato. Altezza cm 73.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Acciaio cromato, legno di frassino tornito e lucidato. Altezza cm 25, diametro cm 37.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Acciaio cromato, legno di frassino tornito e lucidato. Altezza cm 25, diametro cm 37.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Ottone, bastoncini di legno intrecciati. Altezza cm 60, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2015STILNOVO Una lampada da tavolo '8058', anniSTILNOVO Una lampada da tavolo '8058', anni '60. Ottone nichelato, legno palissandro tornito, paralume in tela, Marcata sulla presa 'Milano Stilnovo Italy'. Altezza cm 87. A '8058' table lamp, 1960's.See Sold Price
Sold2019ANGELO BROTTO Una lampada da tavolo, anniANGELO BROTTO Una lampada da tavolo, anni '60. Base di ottone, fusione di ottone montata su legno, paralume di tela plastificata. Firmata "Brotto" sulla fusione di ottone. Altezza cm 83.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. OttoneUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone spazzolato, vetro soffiato. Altezza cm 39, diametro cm 30.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70 Lamierino diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70 Lamierino di acciaio cromato, vetro opalino. Altezza cm 30, diametro cm 24.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50.UNA LAMPADA DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 30.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50.UNA LAMPADA DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 30.See Sold Price
Sold2023TURA, anni '60 Una lampada da tavolo.TURA, anni '60 Una lampada da tavolo. Legno tornito tinto all'anilina, legno rivestito in pergamena tinta all'anilina e lucidata al poliestere, ottone, cristalli molati. Etichetta della Manifattura. ASee Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada da tavolo, anniSTILNOVO Una lampada da tavolo, anni '60. Marmo, ottone, alluminio laccato. Marcata sulla presa. Lunghezza cm 95. A table lamp, 1960's. Marble, brass, and lacquered aluminum. Marked on the plug. 37.4iSee Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. CristalloUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Cristallo molato, ottone, vetro di Murano 'Balloton'. Altezza cm 53.See Sold Price
Sold2019LEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anniLEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anni '70. Acciaio verniciato, vetro soffiato opalescente. Cm 50 (h) x 45 x 18. A table lamp, 1970's. Varnished steel and opaleshent glass diffuser. 19.7 (h) x 1See Sold Price
Sold2016MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70.MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70. Metallo verniciato, vetro soffiato. Altezza cm 42, diametro cm 42. A table lamp, 1970's. Varnished metal and blown glass. Height 16.5, diameter 16.5 inches.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60 Marmo diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60 Marmo di Carrara, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 60. nSee Sold Price
Sold2018LUMI (Editore) Una lampada da tavolo, anniLUMI (Editore) Una lampada da tavolo, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Etichetta della manifattura. Altezza cm 40.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Acciaio cromato, vetro soffiato. Altezza cm 60, diametro cm 50.See Sold Price
Sold2021STILUX Una lampada da tavolo, anni "60.STILUX Una lampada da tavolo, anni "60. Marmo, ottone, alluminio laccato, perspex. Etichetta della manifattura. Altezza cm 45.See Sold Price
Sold2016UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Plexiglass,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Plexiglass, tubi al neon colorati. Altezza cm 64.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. OttoneUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone martellato con applicazioni, vetro diffusore satinato. Altezza cm 25, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2021STILUX Una lampada da tavolo, anni "60.STILUX Una lampada da tavolo, anni "60. Marmo, ottone lucido e verniciato e perspex. Altezza cm 50.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Lamierino diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Lamierino di acciaio cromato, plexiglas. Cm 57 (h) x 20 x 20.See Sold Price