Sold2016LOUIS VUITTON Ceinture pour homme en toile monogram etLOUIS VUITTON Ceinture pour homme en toile monogram et boucle en métal doré L : 100 cmSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON PORTE-CLEF en métal argenté et cuirLOUIS VUITTON PORTE-CLEF en métal argenté et cuir grainé gris. Signé. Dans sa boîte d'origine. Excellent état.See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON SAC ALMA BB en cuir enduit avec motifLOUIS VUITTON SAC ALMA BB en cuir enduit avec motif monogram. Edition limitée MURAKAMI . Double fermeture à glissière.Dust Bag Bandoulière amovible. 25 x 19 x 12 cm Etat neufSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE BOITE PORTE MONTRE EN CUIREboite en cuir avec espace pour ranger 8 montres différentes de poignet, Dimensions 17,5cm x 26cm x 7cm A LEATHER BOX FOR EIGHT WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPESee Sold Price
Sold2016VACHERON CONSTANTIN Montre bracelet pour homme en orVACHERON CONSTANTIN Montre bracelet pour homme en or jaune, bracelet en cuir noirSee Sold Price
Sold20231742-42 BIBLE 21 VOLUMES La Sainte Bible IN FRENCH ANTIQUE 18th c.Saci,(L.-ILde). La Sainte Bible Contenant L'Ancien et le Nouveau testament, En Latin et en Francois. Aves des notes pour l'intelligence des endroits les plus difficiles. Nouvelle Ed. 21 volumes. ParisSee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune etOMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune et bracelet en cuir.See Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, sac Speedy Murakami Fringe 25 en toile enduite Monogram multicolore et cuir naturelLouis Vuitton, sac Speedy Murakami Fringe 25 en toile enduite Monogram multicolore et cuir naturel avec franges en cuir arc-en-ciel ornées en toile enduite Monogram multicolore et cuir naturelSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, sac Lockit Voyage en toile enduite Fetish Monogram, tirette et clochette avec 2Louis Vuitton, sac Lockit Voyage en toile enduite Fetish Monogram, tirette et clochette avec 2 clefs, cadenas, intérieur en cuir, collectio en toile enduite Fetish Monogram, tirette et clochetteSee Sold Price
Sold2022Hermès Cape Cod CC1.210 watchMagnifique montre Hermès "Cape Cod" modèle CC1.210 pour femme. - Dimension du boitier : 23 x 23 mm. - Fabrication suisse, glace Saphir. - Bracelet en cuir vert signé Hermès, boucle ardilloSee Sold Price
Sold2023Hermès Cape Cod CC1.210 watchMagnifique montre Hermès "Cape Cod" modèle CC1.210 pour femme. - Dimension du boitier : 23 x 23 mm. - Fabrication suisse, glace Saphir. - Bracelet TOUT NEUF en cuir coloris jaune signé HermÃSee Sold Price
Sold2016ROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acierROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acier modèle Oyster Perpetual, chronomètre BUBBLE BACK, cadran fond noir, bracelet en cuir noirSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2024Louis VUITTON, année 1991. Sac 'Keepall Bandoulière' en toile Monogram et cuir naturel.Louis VUITTON, année 1991. Sac 'Keepall Bandoulière' en toile Monogram et cuir naturel. Fermeture zippée à double curseur, double poignée, anse bandoulière amovible. NousSee Sold Price
Sold2022LE COULTRELE COULTRE MYSTERIEUSE. REF. 615-208. Montre bracelet en or gris 14K sur cuir pour le marché américain. BOITIER : rond à anses droites. CADRAN : argenté avec index chacun serti deSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE ANNEES 40 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes et aiguilles glaive lumineux. Disque centrale pour la graSee Sold Price
Sold2022CADRECLAIRCADRECLAIR CHRONOGRAPHE VERS 1950 Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond CADRAN : argenté avec index appliqués et deux compteurs pour la petite seconde etSee Sold Price
Sold2022LECOULTRELECOULTRE RÉSERVE DE MARCHE. REF. 1081. ANNEES 50 Montre bracelet en plaqué or jaune 10K sur cuir pour le marché américain. BOITIER : rond. CADRAN : argenté deux tons avec indSee Sold Price
Sold2023Louis VUITTON n°D60613, circa 2010, Coffret de Montre.Louis VUITTON n°D60613, circa 2010, Coffret de Montre. En toile monogram et cuir, bords lozine, coins et ferrures en laiton doré, intérieur en velours marron (manque clé). Long.: 1See Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac grand classique Timeless à rabat simple en cuir caviar sable, bouclerie couleurChanel, sac grand classique Timeless à rabat simple en cuir caviar sable, bouclerie couleur argent, bandoulière à chaînette et cuir entr à rabat simple en cuir caviar sable, bSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière àChanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière à chaînette en métal doré et cuir entrelacé, housse, rabat simple en cuir d̵See Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior Lu Shurui édition limitée 2019 pour Dior Art clouté irisé etCHF 1,500
2 days LeftArt Research ParisGAUTHIER POINSIGNON (MANUFACTURE) Bureau plat en noyer à décor sculpté toutes faces de pommes de€400
2 days LeftArt Research ParisMARCEL BREUER (1902 - 1981) Paire de fauteuils « Wassily « à structure métallique tubulaire€400
BonhamsOlivier Mourgue (né en 1939). Paire de chauffeuses 'Joker' Cuir lisse et acier chroméC...€50(5 bids)
1 day LeftBonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
2 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Bureau plat en placage de Macassar, piètement gaine monté de biais, ceinture formant€500
2 days LeftArt Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
Featured14 hrs LeftJasper521699 Moll World Map with Cowley's Voyages -- Nouvelle Carte du Monde Suivant l'idee de Mercator ou$240
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card game$150
2 days LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Coiffeuse asymétrique à structure en hêtre teinté, piètement formant double T€700
2 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) Table circulaire en frêne et placage de frêne, début des années 1950,€4,000