Zurich, Switzerland
A144 Paintings, Contemporary Art, Furniture
Lot Number: Lowest
3108: Holland, 17.Jh. Portrait einer alten Frau. Öl auf Holz.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
3112: Maas, Dirk (1659 Haarlem 1717) "Reiter vor befestigterEst. CHF 1,500-CHF 2,500
3114: Bredael II, Jan Pieter van (Antwerpen 1683–1735 Wien)Est. CHF 1,500-CHF 2,500
3117: Lombardei, 17.Jh. Wallfahrer. Öl auf Leinwand. 81x64,5Est. CHF 2,500-CHF 3,500
3119: Anonym, um 1700 Capriccio. Öl auf Kupfer. 11,6x29,1 cm.Est. CHF 800-CHF 1,200
3121: England, 1.Hälfte 18.Jh. Portrait einer Künstlerin. ÖlEst. CHF 1,200-CHF 1,600
3128: Pingret, Edouard Henri Théophile (1788 Saint-QuentinEst. CHF 2,000-CHF 3,000
3131: Lutgers, Petrus Josephus (Amsterdam 1808–1874 LoenenEst. CHF 2,000-CHF 3,000