A144 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2017-03-24 Auction - 397 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Zurich, Switzerland

A144 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Mangold, Robert (North Tonawanda 1937) "Attic Series II: Mangold, Robert(North Tonawanda 1937)"Attic Series II Print VII". 1991. Farbaquatinta-Radierung. 2/60. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 81,3x91,4 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken
3227: Mangold, Robert (North Tonawanda 1937) "Attic Series IIEst. CHF 1,200-CHF 1,800
Mangold, Robert (North Tonawanda 1937) Ohne Titel.: Mangold, Robert(North Tonawanda 1937)Ohne Titel. Komposition in Blau. Farbserigraphie. 21/50. Unten links in Bleistift signiert. Blattgrösse 100x71 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.
3228: Mangold, Robert (North Tonawanda 1937) Ohne Titel.Est. CHF 1,200-CHF 1,800
Marini, Marino (Pistoia 1910–1980 Viareggio) "Die: Marini, Marino(Pistoia 1910–1980 Viareggio)"Die Gaukler". 1978. Farbaquatinta-Radierung. P.A. Unten rechts mit Stempelsignatur. Verso mit Echtheitserklärung von Marina Marini. Plattengrösse
3229: Marini, Marino (Pistoia 1910–1980 Viareggio) "DieEst. CHF 700-CHF 1,000
3230: Marini, Marino (Pistoia 1910–1980 Viareggio) "DieEst. CHF 700-CHF 1,000
Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "L'Enfance: Miro, Joan(Barcelona 1893–1983 Mallorca)"L'Enfance d'Ubu". Blatt 6. 1975. Farblithographie. V/XX. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 32,3x50,3 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt.
3231: Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "L'EnfanceEst. CHF 800-CHF 1,200
Picasso, Pablo (Malaga 1881–1973 Mougins) "Centaure et: Picasso, Pablo(Malaga 1881–1973 Mougins)"Centaure et Bacchante avec un Faune". 1947. Lithographie. 5/50. Unten links in blauem Buntstift signiert. Unten rechts im Druck datiert: "2.2.47". Unten
3233: Picasso, Pablo (Malaga 1881–1973 Mougins) "Centaure etEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Picasso, Pablo (Malaga 1881–1973 Mougins) Femme au: Picasso, Pablo(Malaga 1881–1973 Mougins)Femme au divan avec une jeune fille et un vielliard assis. 1966. Aquatintaradierung. 25/50. Unten rechts in rotem Buntstift signiert. Oben rechts im Druck
3234: Picasso, Pablo (Malaga 1881–1973 Mougins) Femme auEst. CHF 3,000-CHF 5,000
Picasso, Pablo (Malaga 1881–1973 Mougins) Le Goût du: Picasso, Pablo(Malaga 1881–1973 Mougins)Le Goût du Bonheur. Trois Carnets d'Atelier. Texte de Jean Marcenac. Éditions Cercle d'Art. Paris. 1970. Ex. 530 (v. insg. 1998, 666 in Französisch).
3235: Picasso, Pablo (Malaga 1881–1973 Mougins) Le Goût duEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Poliakoff, Serge (Moskau 1906–1969 Paris) "Composition: Poliakoff, Serge(Moskau 1906–1969 Paris)"Composition grise, rouge et jaune". 1960. Farblithographie. 81/100. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 56x76 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt.
3236: Poliakoff, Serge (Moskau 1906–1969 Paris) "CompositionEst. CHF 1,800-CHF 2,500
Poliakoff, Serge (Moskau 1906–1969 Paris) "Composition: Poliakoff, Serge(Moskau 1906–1969 Paris)"Composition lie-de-vin et orange". 1963. Farblithographie. 131/300. Unten rechts in Bleistift signiert. Verso Stempel: "Jahresausgabe der
3237: Poliakoff, Serge (Moskau 1906–1969 Paris) "CompositionEst. CHF 1,800-CHF 2,500
Rojak, Efim Moissejewitsch (Russland 1906–1987): Rojak, Efim Moissejewitsch(Russland 1906–1987)Postkubistische Komposition. 1922. Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift kyrillisch monogrammiert und datiert. Lichtmass 18,5x13 cm. Gerahmt.
3239: Rojak, Efim Moissejewitsch (Russland 1906–1987)Est. CHF 600-CHF 800
Ryman, Robert (Nashville 1930) "E Somerset". 1990.: Ryman, Robert(Nashville 1930)"E Somerset". 1990. Radierung. 37/80. Rechts in Bleistift signiert und datiert. 89,3x89,3 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.
3241: Ryman, Robert (Nashville 1930) "E Somerset". 1990.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel.: Saverys, Jan(Petegem-lez-Deinze 1924)Ohne Titel. 1953. Kohle und Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert: "27.8.53". Blattgrösse 48,7x44,7 cm. Gerahmt. -Blatt leicht
3242: Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel.Est. CHF 400-CHF 600
Schöpfer, Jo (Coburg 1951) "sfera 9'00'". Bronze. Auf: Schöpfer, Jo(Coburg 1951)"sfera 9'00'". Bronze. Auf der Bronze monogrammiert und nummeriert. 27x37x33 cm. -Patina.
3244: Schöpfer, Jo (Coburg 1951) "sfera 9'00'". Bronze. AufEst. CHF 500-CHF 700
Serra, Richard (San Francisco 1939) "Finkl Forge I".: Serra, Richard(San Francisco 1939)"Finkl Forge I". 1996. Radierung (Kupferplatte mit schwarz und transparenter Schutzspray). 24/33. Unten links nummeriert, signiert und datiert. Blattgrösse
3245: Serra, Richard (San Francisco 1939) "Finkl Forge I".Est. CHF 4,000-CHF 6,000
Staudt, Klaus (Otterndorf 1932) "Assembly". 1999.: Staudt, Klaus(Otterndorf 1932)"Assembly". 1999. Plexiglas mit Holzelemente. Innen betitelt, nummeriert: "2-99" und "2/5", signiert und datiert. 47,5x29,2x18 cm. -Wenige, minimste Kratzer. Leicht
3246: Staudt, Klaus (Otterndorf 1932) "Assembly". 1999.Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Staudt, Klaus (Otterndorf 1932) "Red Venture". 2000.: Staudt, Klaus(Otterndorf 1932)"Red Venture". 2000. Plexiglas und Holz. Verso betitelt, signiert und datiert. Ausserdem mit Etikett: "WVZ 1/856". 70x70x40 cm. -Wenige, kaum sichtbare Kratzer.
3247: Staudt, Klaus (Otterndorf 1932) "Red Venture". 2000.Est. CHF 3,000-CHF 4,000
Tapies, Antoni (Barcelona 1923–2012 Barcelona) Ohne: Tapies, Antoni(Barcelona 1923–2012 Barcelona)Ohne Titel. 1980. Farbserigraphie auf Karton. 52/75. Unten rechts in Bleistift signiert. Kartongrösse 16,5x17 cm. Gerahmt. -Verso am linken Rand an
3248: Tapies, Antoni (Barcelona 1923–2012 Barcelona) OhneEst. CHF 300-CHF 500