Old and Modern Art, Photography, Antiques 2017-09-29 Auction - 696 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 5

Willey, Francis A The romance of Dante and Beatrice.Newton, Helmut Fiona Lewis in Los Angeles. (1976). LithCorpus Christi. Wohl flämisch, 17./18. Jh. Bein. Höhe
Berlin, Germany

Old and Modern Art, Photography, Antiques

Lot Number: Lowest
Kirchner, Ernst Ludwig Sitzende im Atelier. (Ca. 1909).: Kirchner, Ernst LudwigSitzende im Atelier. (Ca. 1909). Feder und Tusche auf gelbem Papier. 21,5 x 29,6 cm. Verso mit dem Nachlass-Stempel sowie weiteren handschriftlichen Nummerierungen in
0097: Kirchner, Ernst Ludwig Sitzende im Atelier. (Ca. 1909).Est. €9,000-€18,000
Kitzel, Herbert Weiblicher Rückenakt. 1978.: Kitzel, HerbertWeiblicher Rückenakt. 1978. Mischtechnik auf Fliesen, gebrannt. 45 x 30 cm. Signiert und datiert. In silber gefasster Holzleiste gerahmt. Verso mit Aufhängevorrichtung. An den Kanten
0100: Kitzel, Herbert Weiblicher Rückenakt. 1978.Est. €350-€700
Kozik, Gregor-Torsten Der Engel ist aufgeflogen. 1991.: Kozik, Gregor-TorstenDer Engel ist aufgeflogen. 1991. Mischtechnik (Kohlestift, Farbkreiden und Acryl) auf Hahnemühle-Bütten. 107 x 78,5 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Auf Unterlage
0102: Kozik, Gregor-Torsten Der Engel ist aufgeflogen. 1991.Est. €1,000-€2,000
Morgner, Michael o.T. (Ecce Homo). 1995. Tuschlavage: Morgner, Michaelo.T. (Ecce Homo). 1995. Tuschlavage und Mischtechnik mit Prägung auf Bütten. 101,5 x 43 cm. Monogrammiert und datiert sowie erneut datiert "24.8.95".
0120: Morgner, Michael o.T. (Ecce Homo). 1995. TuschlavageEst. €1,500-€3,000