Old and Modern Art, Photography, Antiques 2017-09-29 Auction - 696 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 7

Berlin, Germany

Old and Modern Art, Photography, Antiques

Lot Number: Lowest
Scheibitz, Thomas o.T. (Entwurfsskizze mit: Scheibitz, Thomaso.T. (Entwurfsskizze mit Maßverhältnissen). 2004. Graphitstift und gelber Faserstift auf Papier. 21 x 29,4 cm. Monogrammiert "S" und datiert. - An den oberen Ecken auf
0152: Scheibitz, Thomas o.T. (Entwurfsskizze mitEst. €600-€1,200
Schreiter, Johannes Fazit. Konvolut aus 2: Schreiter, JohannesFazit. Konvolut aus 2 Originalwerken u. 8 Druckgraphiken. 1962-75. Brandcollage auf Karton, Mischtechnik auf Papier sowie Aquatintaradierung u. Lithographie, teils farbig, auf
0155: Schreiter, Johannes Fazit. Konvolut aus 2Est. €350-€700
Barlach, Ernst Schlafende Vagabunden (Schlafendes: Barlach, ErnstSchlafende Vagabunden (Schlafendes Bauernpaar). 1968. Böttger-Steinzeug, unglasiert. 27 x 42 x 28 cm. Seitlich signiert, verso mit der Meißener Schwertermarke sowie auf der Unterseite
0162: Barlach, Ernst Schlafende Vagabunden (SchlafendesEst. €800-€1,600
Berrocal, Miguel Ortiz Otto und Ottra. (1987).: Berrocal, Miguel OrtizOtto und Ottra. (1987). Multiple. 2 Werke. Je Bronze mit goldener Patina, poliert, je aus 4 Teilen zusammengesetzt, auf Bronzesockeln. Höhe mit Sockel 12,5 cm. Auf dem Sockel
0163: Berrocal, Miguel Ortiz Otto und Ottra. (1987).Est. €600-€1,200
Genin, Albrecht Zwei Figuren. 2001. Bronzeguss,: Genin, AlbrechtZwei Figuren. 2001. Bronzeguss, türkisfarben über rot lackiert, die Plinthe schwarz patiniert. 84 x 33,5 x 21,6 cm. Geritzt signiert, datiert. Auf der Plinthe mit (Gießerei?)Stempel
0166: Genin, Albrecht Zwei Figuren. 2001. Bronzeguss,Est. €400-€800
Hajdu, Etienne Relief 1964. Porzellanrelief der: Hajdu, EtienneRelief 1964. Porzellanrelief der Manufaktur Rosenthal. 36,5 x 49 x 3,5 cm. Verso mit grüner Manufakturmarke. - Minimal angeschmutzt. Rosenthal porcelain relief. Verso with green
0167: Hajdu, Etienne Relief 1964. Porzellanrelief derEst. €450-€900
Ikemura, Leiko o.T. (Kopf). 1991. Bronze, farbig: Ikemura, Leikoo.T. (Kopf). 1991. Bronze, farbig gefasst. Ca. 14 x 13 x 18 cm.Bronze, painted.Provenienz: Aus einer Berliner Privatsammlung.Skulpturen
0168: Ikemura, Leiko o.T. (Kopf). 1991. Bronze, farbigEst. €2,200-€4,400