ASIAN ART 2017-12-19 Auction - 303 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 2

Jarre à large panse sur base plate et col légèrementMiroir circulaire moulé d'une composition de chimèresBuddha debout une main en abaya mudra l'autre main
Brussels, Belgium

ASIAN ART

ANTIQUE ASIAN ART
Lot Number: Lowest
Page d'ouvrage enluminé de scènes de chasse et: Page d'ouvrage enluminé de scènes de chasse et d'écritures. Encre et pigments polychromes sur papier. Perse. 19 ème siècle. 30cm x 20cm.
0027: Page d'ouvrage enluminé de scènes de chasse etEst. €200-€300
Portillon à double venteaux orné d'un couple sur une: Portillon à double venteaux orné d'un couple sur une face et d'une composition florale sur l'autre face. Bois polychrome. Iran. Dynastie Qadjar. 19 ème siècle. 31cm x 48cm.
0028: Portillon à double venteaux orné d'un couple sur uneEst. €1,200-€1,500
Passereaux branchés sur un bouquet de pivoines: Passereaux branchés sur un bouquet de pivoines épanouies. Aquarelle. Chine. Dédicace et cachet rouge. Signé. 35x45cm.
0036: Passereaux branchés sur un bouquet de pivoinesEst. €100-€150
Porte pinceaux Bitong cylindrique en jade finement: Porte pinceaux Bitong cylindrique en jade finement ciselé d'un jardin animé de personnages. Chine. Dynastie Qing. 8cm.
0037: Porte pinceaux Bitong cylindrique en jade finementEst. €1,500-€2,000