ASIAN ART 2017-12-19 Auction - 303 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 4

Jarre à large panse sur base plate et col légèrementMiroir circulaire moulé d'une composition de chimèresBuddha debout une main en abaya mudra l'autre main
Brussels, Belgium

ASIAN ART

ANTIQUE ASIAN ART
Lot Number: Lowest
Paire de vases de forme zhong moulée d'un décor de: Paire de vases de forme zhong moulée d'un décor de diagrammes taoïstes sur les quatre faces en porcelaine à glaçure monochrome céladon. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 30et 31cm x
0073: Paire de vases de forme zhong moulée d'un décor deEst. €1,200-€1,500
Verseuse Qinbaï couverte à corps godronné, anse de: Verseuse Qinbaï couverte à corps godronné, anse de préhension et bec curviligne en fin grès porcelaineux à glaçure monochrome céladon bleuté translucide finement craquelé. Chine. Dynastie
0078: Verseuse Qinbaï couverte à corps godronné, anse deEst. €1,200-€1,500
Jarre à piètement et col octogonal en porcelaine: Jarre à piètement et col octogonal en porcelaine blanche décorée en bleu cobalt sous couverte de Phoenix en vol et motifs floraux dans des réserves polylobés . Chine. Dynastie Qing. Dans le
0080: Jarre à piètement et col octogonal en porcelaineEst. €4,000-€5,000
Potiche globulaire à fond plat et couvercle en: Potiche globulaire à fond plat et couvercle en porcelaine à glaçure monochrome blanc bleutée celadonée. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 26cm x Diam au au col 9,5cm.
0084: Potiche globulaire à fond plat et couvercle enEst. €250-€300
Jarre à large panse sur base plate et col légèrement: Jarre à large panse sur base plate et col légèrement évasé moulé à L’épaulement de deux têtes de chimères « kilins » cornues formant anses de préhension percé de deux ouvertures
0088: Jarre à large panse sur base plate et col légèrementEst. €150,000-€250,000
Paire de bols sur pied en couronne en porcelaine: Paire de bols sur pied en couronne en porcelaine blanche décoré en bleu cobalt sous couverte de vases d'offrandes et frises de fleurs de prunus. Chine. Dynastie Qing. Epoque et marque de
0090: Paire de bols sur pied en couronne en porcelaineEst. €1,200-€1,500
Paire de mini potiches couvertes en porcelaine blanche: Paire de mini potiches couvertes en porcelaine blanche décoré en bleu cobalt sous couverte d'enfants en réserve polylobée et frises géométriques. Chine. Dynastie Qing. Période Kangxi. 1662 à
0096: Paire de mini potiches couvertes en porcelaine blancheEst. €1,000-€1,200