DESIGN AND CONTEMPORARY ART 2019-03-02 Auction - 367 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 2

Antibes, France

DESIGN AND CONTEMPORARY ART

Mobilier, luminaire, tableaux, sculpture, objet d?art du XXème siècle
Lot Number: Lowest
Paire de chevets art déco en bois de: Paire de chevets art déco en bois de placage_x000D_Années 1930_x000D_75 x 60 x 28,5 cm
0031: Paire de chevets art déco en bois deEst. €150-€200
Ateliers d’art moderne du Bon Marché vers: Ateliers d’art moderne du Bon Marché vers 1935_x000D_Coiffeuse en sycomore à tablette à bords rehaussés, à décor de verre églomisé reposant sur quatre
0035: Ateliers d’art moderne du Bon Marché versEst. €800-€1,200
Francis JOURDAIN (1876-1958) vers 1930_x000D_ Banc: Francis JOURDAIN (1876-1958) vers 1930_x000D_Banc à structure en hêtre noirci et paille de riz tressée (petit accident sur deux brins de paille)._x000D_76 x 170 x 40 cm_x000D_*Vendu
0037: Francis JOURDAIN (1876-1958) vers 1930_x000D_ BancEst. €1,000-€1,200
Eugène PRINTZ (1889-1948) (attribué à): Eugène PRINTZ (1889-1948) (attribué à) vers 1930_x000D_Rare table bibliothèque modèle éventail, à géométrie variable, pouvant former guéridon, en
0040: Eugène PRINTZ (1889-1948) (attribué à)Est. €2,000-€4,000
Eugène PRINTZ (1889-1948), vers 1930_x000D_ Rare: Eugène PRINTZ (1889-1948), vers 1930_x000D_Rare chauffeuse asymétrique à corps arrondi, l’assise, dossier et bâti couverts de draps de soie ocre. Piétement en bois
0041: Eugène PRINTZ (1889-1948), vers 1930_x000D_ RareEst. €3,000-€4,000
Jean ROYER (XXème)_x000D_ Panthère: Jean ROYER (XXème)_x000D_Panthère marchant_x000D_Fusain et gouache dorée sur tissu_x000D_Signé en bas à gauche_x000D_25 x 45 cm
0042: Jean ROYER (XXème)_x000D_ PanthèreEst. €300-€400
Jean ROYER (XXème)_x000D_ Panthère: Jean ROYER (XXème)_x000D_Panthère marchant_x000D_Fusain et gouache dorée sur tissu_x000D_Signé en bas à droite_x000D_25 x 45 cm
0043: Jean ROYER (XXème)_x000D_ PanthèreEst. €300-€400
KRUPP - Milano_x000D_ Seau à glaçon en mé: KRUPP - Milano_x000D_Seau à glaçon en métal argenté _x000D_15 x 15 cm
0046: KRUPP - Milano_x000D_ Seau à glaçon en méEst. €20-€30