DESIGN AND CONTEMPORARY ART 2019-03-02 Auction - 367 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 3

Antibes, France

DESIGN AND CONTEMPORARY ART

Mobilier, luminaire, tableaux, sculpture, objet d?art du XXème siècle
Lot Number: Lowest
Travail français vers 1940_x000D_ Très grand: Travail français vers 1940_x000D_Très grand cristal de roche ancien enchâssé dans un socle en bois massif. _x000D_42 x 14 cm_x000D_*Vendu sur désignation
0049: Travail français vers 1940_x000D_ Très grandEst. €300-€400
Travail des années 1940_x000D_ Cadre en bois: Travail des années 1940_x000D_Cadre en bois naturel à décor de filets de laiton _x000D_Dimensions extérieures : 89 x 78 cm _x000D_Dimensions intérieures : 54 x 45 cm
0054: Travail des années 1940_x000D_ Cadre en boisEst. €80-€120
MAISON BAGUÈS (attribué à) - vers: MAISON BAGUÈS (attribué à) - vers 1940_x000D_Lanterne à trois feux en fer forgé et laiton à décor d’une montgolfière en partie haute._x000D_H: 65 cm
0057: MAISON BAGUÈS (attribué à) - versEst. €200-€300Lot Passed
Travail français vers 1940_x000D_ Inté: Travail français vers 1940_x000D_Intéressante suite de six chaises en chêne massif cérusé d’esprit néoclassique, à dossier à découpes
0059: Travail français vers 1940_x000D_ IntéEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Travail français vers 1940_x000D_ Grand miroir: Travail français vers 1940_x000D_Grand miroir à découpe stylisée en verre églomisé, à décor de rinceaux végétaux, coquillages, volatiles et
0060: Travail français vers 1940_x000D_ Grand miroirEst. €1,000-€1,500
René PROU (1889-1947), attribué à: René PROU (1889-1947), attribué à _x000D_Banc en fer forgé à dessous ajouré_x000D_35 x 140 x 41 cm _x000D_N.B. : Appartenait à la collection de la marqui se
0062: René PROU (1889-1947), attribué àEst. €200-€300
Georges JOUVE (1910-1964) vers 1950_x000D_ Rare: Georges JOUVE (1910-1964) vers 1950_x000D_Rare cendrier de forme galet à corps arrondi en céramique corail sur fond blanc émaillé et à décor d’une frise noire.
0070: Georges JOUVE (1910-1964) vers 1950_x000D_ RareEst. €1,800-€2,000