DESIGN AND CONTEMPORARY ART 2019-03-02 Auction - 367 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 4

Antibes, France

DESIGN AND CONTEMPORARY ART

Mobilier, luminaire, tableaux, sculpture, objet d?art du XXème siècle
Lot Number: Lowest
TESTUT Gilli_x000D_ Balance en métal laqué: TESTUT Gilli_x000D_Balance en métal laqué vert _x000D_57 x 44 x 43 cm
0081: TESTUT Gilli_x000D_ Balance en métal laquéEst. €50-€100
AUDOUX MINET_x000D_ Lit en rotin et cannage: AUDOUX MINET_x000D_Lit en rotin et cannage
0083: AUDOUX MINET_x000D_ Lit en rotin et cannageEst. €50-€100
Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG,: Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG, 1955_x000D_Paire de fauteuils à bâti monobloc en fibrociment modèle Loop _x000D_53,5 x 77,5 x 77,5 cm_x000D_*Vendu sur désignation
0084: Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG,Est. €2,000-€3,000
Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG,: Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG, 1955_x000D_Fauteuil à bâti monobloc en fibrociment modèle « Loop »_x000D_53,5 x 77,5 x 77,5 cm_x000D_*Vendu sur
0085: Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG,Est. €800-€1,000
Travail des années 1950_x000D_ Table basse: Travail des années 1950_x000D_Table basse rectangulaire à structure en fer forgé et plateau garni de carreaux en terre cuite de Vallauris représentant les signes du zodiaque
0092: Travail des années 1950_x000D_ Table basseEst. €150-€200
Travail français vers 1955_x000D_ Plafonnier de: Travail français vers 1955_x000D_Plafonnier de forme circulaire en métal noir mat, laiton et verre dépoli. _x000D_30 x 18 cm_x000D_*Vendu sur désignation
0093: Travail français vers 1955_x000D_ Plafonnier deEst. €150-€200
Travail des années 1950 Suspension en tôle: Travail des années 1950 Suspension en tôle émaillée verte et verre
0094A: Travail des années 1950 Suspension en tôleEst. €30-€40