ASIAN ART | RUGS & CARPETS 2019-09-12 Auction - 571 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 7

Düsseldorf, Germany

ASIAN ART | RUGS & CARPETS

ASIAN ART | RUGS & CARPETS
Lot Number: Lowest
GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China,: GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, wohl Ming-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. ca. 40,6 cm. Phönixe und Wolkendekor im Spiegel. Pfingstrosen sowie Rankendekor
0146: GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China,Est. €500-€1,000
ASCHENBECHER MIT DEKOR IN BERGOPTIK China,: ASCHENBECHER MIT DEKOR IN BERGOPTIK China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. ca. 7 cm, D. 21,2 cm. Haarrisse. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
0147: ASCHENBECHER MIT DEKOR IN BERGOPTIK China,Est. €400-€800
AUF EINEM FROSCH STEHENDER KNABE China, um 1900: AUF EINEM FROSCH STEHENDER KNABE China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Malerei, Durchbrucharbeit. H. 30,2 cm. Min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.
0148: AUF EINEM FROSCH STEHENDER KNABE China, um 1900Est. €250-€500
SELADON-SCHALE MIT FLORALDEKOR China, wohl: SELADON-SCHALE MIT FLORALDEKOR China, wohl Song-Dynastie Keramik. H. 7,2 cm, D. 17,7 cm. Eingeritzter Floraldekor im Spiegel. Vegetabiler Dekor auf der Außenwandung. Altersgemäße
0153: SELADON-SCHALE MIT FLORALDEKOR China, wohlEst. €3,000-€6,000Lot Passed
PEACHBLOOM-PINSELWASCHER China, späte: PEACHBLOOM-PINSELWASCHER China, späte Qing-Dynastie Porzellan, grün-gesprenkelte Peachbloom-Glasur. H. 4,5 cm, D. 11,2 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Min.
0160: PEACHBLOOM-PINSELWASCHER China, späteEst. €800-€1,600Lot Passed
KLEINE FLACHE VASE China, um 1900 Porzellan,: KLEINE FLACHE VASE China, um 1900 Porzellan, craquelierte Ochsenblutglasur. H. 5,8 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.
0161: KLEINE FLACHE VASE China, um 1900 Porzellan,Est. €140-€280
PAAR VÄSCHEN China, um 1900 Porzellan,: PAAR VÄSCHEN China, um 1900 Porzellan, craquelierte rot-blaue Glasur. H. 16,7 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Jingdezhen zhi'. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte
0162: PAAR VÄSCHEN China, um 1900 Porzellan,Est. €200-€400