ASIAN ART | RUGS & CARPETS 2019-09-12 Auction - 571 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 6

Düsseldorf, Germany

ASIAN ART | RUGS & CARPETS

ASIAN ART | RUGS & CARPETS
Lot Number: Lowest
MEIPING-VASE MIT KIRSCHBLÜTENDEKOR China, 19. Jh.: MEIPING-VASE MIT KIRSCHBLÜTENDEKOR China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 30,8 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Kangxi nian zhi' im Doppelring. Part. ber.,
0122: MEIPING-VASE MIT KIRSCHBLÜTENDEKOR China, 19. Jh.Est. €800-€1,600
VÄSCHEN MIT GLÜCKSYMBOLEN China,: VÄSCHEN MIT GLÜCKSYMBOLEN China, Kangxi-Periode Porzellan, Unterglasurblaue Malerei. H. 23,7 cm. Part. ber.
0123: VÄSCHEN MIT GLÜCKSYMBOLEN China,Est. €180-€360
FÜNFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT China, um 1900: FÜNFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Malerei, Metallmontierung. D. 5,9 cm-14,4 cm. Zeichenmarken: 'Xuande nian zhi', 'Ruoshen zhencang', 'Mantangfu ji',
0130: FÜNFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT China, um 1900Est. €200-€400
ZWEI FLACHE SCHALEN China, spätes 19. Jh.: ZWEI FLACHE SCHALEN China, spätes 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. 15,8 cm-18,8 cm. Im Boden gemarkt 'Mantangfu ji'. Kampfszene im Spiegel. Haarriss, part. ber.,
0131: ZWEI FLACHE SCHALEN China, spätes 19. Jh.Est. €200-€400
PINSELBECHER UND VÄSCHEN China, 18./19. Jh.: PINSELBECHER UND VÄSCHEN China, 18./19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei, part. unterglasurrote Malerei. Der kleine Pinselbecher: H. 14,4 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
0136: PINSELBECHER UND VÄSCHEN China, 18./19. Jh.Est. €250-€500