ASIAN ART | RUGS & CARPETS 2019-09-12 Auction - 571 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 4

Düsseldorf, Germany

ASIAN ART | RUGS & CARPETS

ASIAN ART | RUGS & CARPETS
Lot Number: Lowest
KUMME MIT DRACHENDEKOR China, 19. Jh. Porzellan,: KUMME MIT DRACHENDEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. Goldstaffage. H. 7,1 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Da-Qing Daoguan nian zhi'. Fünf fünfkrallige Drachen
0074: KUMME MIT DRACHENDEKOR China, 19. Jh. Porzellan,Est. €500-€1,000
KLEINE KUMME China, Qing-Dynastie Porzellan,: KLEINE KUMME China, Qing-Dynastie Porzellan, Goldstaffage. H. 4,6 cm, D. 8,2 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Yongzheng nian zhi' im Doppelring. Part. min. best., min. ber.
0076: KLEINE KUMME China, Qing-Dynastie Porzellan,Est. €4,000-€8,000
VASE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh. Porzellan,: VASE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 28,3 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Gartenszene mit Pfingstrosen, Chrysanthemen,
0082: VASE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh. Porzellan,Est. €2,000-€4,000
CACHEPOT MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, 19. Jh.: CACHEPOT MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 46 cm. Min. besch., rest., Sprünge.
0083: CACHEPOT MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, 19. Jh.Est. €450-€900
SELADON-SCHALE MIT GARTENSZENE China, um 1900: SELADON-SCHALE MIT GARTENSZENE China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. ca. 24 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Gartenszene mit Pfingstrosen und
0092: SELADON-SCHALE MIT GARTENSZENE China, um 1900Est. €600-€1,200
SELADON-VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, 19. Jh.: SELADON-VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage. H. 43 cm. Blütenförmige Mündung, konkav geschwungener Hals,
0095: SELADON-VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, 19. Jh.Est. €180-€360