Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo 2020-03-12 Auction - 250 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 11

OLIO SU TELA “L'ADORAZIONE DEI RE MAGI”COPPIA DI CHIFFONIERBELLA ED IMPORTANTE BOCCIA
Palermo, Italy

Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo

Arredi provenienti da committenze private
Lot Number: Lowest
LAMPADA DA TAVOLO: con scultura in bronzo “FLORA” ,fine 800 Francia,h cm 95 x 48 x Ø 30
0241: LAMPADA DA TAVOLOEst. €200-€250Lot Passed
LOTTO COMPOSTO DA: 3 PIATTI IN PORCELLANA: decorati da soggetti orientali , XX° secolo Cina , cm 32
0242: LOTTO COMPOSTO DA: 3 PIATTI IN PORCELLANAEst. €5-€10
CAMPANA in bronzo: con medaglione centrale ,XX° secolo fonderie siciliane, h cm 18 x Ø 19
0243: CAMPANA in bronzoEst. €50-€60
OLIO SU TELA: “ESTASI DELLA MADONNA”XIX SEC. SCUOLA ITALANAMIS. H 74 X54 cm
0244: OLIO SU TELAEst. €1,500-€1,600Lot Passed
LOTTO DI 15 OGGETTI: LOTTO DI 15 OGGETTI
0245: LOTTO DI 15 OGGETTIEst. €5-€10
OROLOGIO A TORRE: laccato e decorato da mazzi fioriti, XX° secolo , h cm 170 x 32 x 22
0246: OROLOGIO A TORREEst. €80-€90Lot Passed
COPPIA CANTONI LIBERTY: in mogano ,Sicilia ,h cm 121 x 32 x 33
0247: COPPIA CANTONI LIBERTYEst. €100-€110
LOTTO DI 2 ARTICOLI VINTAGE: 1 BINOCOLO E 1 MACCHINA FOTOGRAFICA
0248: LOTTO DI 2 ARTICOLI VINTAGEEst. €5-€20
LOTTO DI 6 SEDIE: in noce con seduta in pelle, XIX secolo Francia , h cm 96 x 45,5 x 43
0249: LOTTO DI 6 SEDIEEst. €100-€150Lot Passed
LOTTO DI 2 SVEGLIE VINTAGE: h cm 16 x Ø 14 / h 17 x 23
0250: LOTTO DI 2 SVEGLIE VINTAGEEst. €5-€10