Asta d'antiquariato , vintage e collezionismo 2020-03-13 Auction - 249 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 11

Palermo, Italy

Asta d'antiquariato , vintage e collezionismo

Proveniente da committenze private
Lot Number: Lowest
MARIONETTA ( PUPO) CATANESE: “RINALDO”,manifattura siciliana del 900, h cm 125
0492: MARIONETTA ( PUPO) CATANESEEst. €80-€100
SCULTURA LIGNEA: “CANE ACCOVACCIATO”,XX° secolo Italia,h cm 51 x 26 x 30
0493: SCULTURA LIGNEAEst. €90-€100Lot Passed
SERVIZIO IN VETRO DI MURANO 14 PEZZI: XX° secolo Italia
0494: SERVIZIO IN VETRO DI MURANO 14 PEZZIEst. €20-€50
ELEMENTO DA FONTANA: in pietra ,XX° secolo manifattura italiana,h cm 26 x 60 x 30
0495: ELEMENTO DA FONTANAEst. €70-€100Lot Passed
COPPIA DIPINTI: “RITRATTI DI ANTENATI”,XX° secolo Italia,h cm 48 x 38
0496: COPPIA DIPINTIEst. €5-€50
GRUPPO DI 9 SEDIE THONET: XX° secolo Sicilia,h cm 90 x Ø 41/h cm 91 x 41 x 41
0497: GRUPPO DI 9 SEDIE THONETEst. €5-€50
OROLOGIO DA CAMINO: in terracotta patinata ,decorato da figura femminile ,Liberty Sicilia,h cm 44
0498: OROLOGIO DA CAMINOEst. €5-€50
DIVANO E COPPIA POLTRONE: in mogano tardo Liberty ,h cm 100 x 159 x 72/h cm 94 x 67 x 65
0499: DIVANO E COPPIA POLTRONEEst. €100-€150Lot Passed
SPECCHIERA CON CORNICE DORATA: XX sec. Italia,h cm 86 x 81
0500: SPECCHIERA CON CORNICE DORATAEst. €5-€50