auction march 21 2020-03-21 Auction - 417 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 7

San Remo (IM), Italy

auction march 21

furniture ,painting,chinese art , asian art, silver , carpet
Lot Number: Lowest
lampadario con fusto in legno: lampadario con fusto in legno
0145: lampadario con fusto in legnoEst. €200-€250Lot Passed
teiera in argento h 19cm: teiera in argento h 19cm
0146: teiera in argento h 19cmEst. €200-€250
scatola in argento,vetro e pasta di vetro cm: scatola in argento,vetro e pasta di vetro cm 20x13x h 10
0147: scatola in argento,vetro e pasta di vetro cmEst. €200-€250
oliera in argento e vetro Londra 1817-18 h: oliera in argento e vetro Londra 1817-18 h 22cm
0148: oliera in argento e vetro Londra 1817-18 hEst. €200-€250
DIPINTO (-) cartoncino raff.paesaggio: DIPINTO (-) cartoncino raff.paesaggio monogrammato in basso a destra cm. 26x16
0149: DIPINTO (-) cartoncino raff.paesaggioEst. €200-€250
antica caffettiera in argento sbalzato h 18cm: antica caffettiera in argento sbalzato h 18cm
0150: antica caffettiera in argento sbalzato h 18cmEst. €200-€250
vassoio con manici in argento cm 38,5x23: vassoio con manici in argento cm 38,5x23
0152: vassoio con manici in argento cm 38,5x23Est. €200-€250
vassoio in argento con manici a guisa di foglie: vassoio in argento con manici a guisa di foglie di acanto cm 33,5x22,5x h 7
0153: vassoio in argento con manici a guisa di foglieEst. €200-€250
teiera in argento H 19 cm: teiera in argento H 19 cm
0154: teiera in argento H 19 cmEst. €200-€250
Cina coppia di vasi in porcellana dipinta: Cina coppia di vasi in porcellana dipinta raff.scene di vita quotidiana cm.x h. 20
0159: Cina coppia di vasi in porcellana dipintaEst. €200-€250
Cina vaso in porcellana dipinta con: Cina vaso in porcellana dipinta con personaggi cm.x h. 57,5
0160: Cina vaso in porcellana dipinta conEst. €200-€250Lot Passed
Cina n.2 piastre in porcellana dipinta 27x42: Cina n.2 piastre in porcellana dipinta 27x42 cm 25x37 cm
0162: Cina n.2 piastre in porcellana dipinta 27x42Est. €200-€250
Cina vaso sangue di bue cm.x h. 48: Cina vaso sangue di bue cm.x h. 48
0163: Cina vaso sangue di bue cm.x h. 48Est. €200-€250
PIGNATELLI ERCOLE (1935-) Ercole Pignatelli: PIGNATELLI ERCOLE (1935-) Ercole Pignatelli olio su tela raff.fiori firmato in basso a destra sul retro timbro Galleria Vinciana Milano firma autore e titolo datato settembre 1967 cm 60x50
0165: PIGNATELLI ERCOLE (1935-) Ercole PignatelliEst. €200-€250