auction march 21 2020-03-21 Auction - 417 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 5

San Remo (IM), Italy

auction march 21

furniture ,painting,chinese art , asian art, silver , carpet
Lot Number: Lowest
cassettone a due cassetti intarsiato in legni: cassettone a due cassetti intarsiato in legni vari piemontese in stile
0098: cassettone a due cassetti intarsiato in legniEst. €300-€350
Cina n.6 banconate varie: Cina n.6 banconate varie
0099: Cina n.6 banconate varieEst. €300-€350
grande zuccheriera in argento Torino sec.XIX: grande zuccheriera in argento Torino sec.XIX h 13cm
0101: grande zuccheriera in argento Torino sec.XIXEst. €300-€350
olio su tela raff.vecchio studioso cm.: olio su tela raff.vecchio studioso cm. 18,5x26,5
0102: olio su tela raff.vecchio studioso cm.Est. €300-€350
teiera in argento decoro a sbalzo Messina: teiera in argento decoro a sbalzo Messina 1807 h 13,5cm
0103: teiera in argento decoro a sbalzo MessinaEst. €300-€350
libro Orlando Furioso Venezia 1730 stamperia di: libro Orlando Furioso Venezia 1730 stamperia di Stefano Orlandini
0104: libro Orlando Furioso Venezia 1730 stamperia diEst. €300-€350
teiera in argento Londra 1794-5 argentiere Peter: teiera in argento Londra 1794-5 argentiere Peter & Ann Bateman h 16cm
0105: teiera in argento Londra 1794-5 argentiere PeterEst. €300-€350
grande scatola in argento cesellato cm: grande scatola in argento cesellato cm 25x25,5x h 5,5
0106: grande scatola in argento cesellato cmEst. €300-€350
coppia di specchiere in legno dorato: coppia di specchiere in legno dorato sec.XIX cm.x h. 179
0109: coppia di specchiere in legno doratoEst. €300-€350
vetrinetta in stile ad un'anta: vetrinetta in stile ad un'anta
0111: vetrinetta in stile ad un'antaEst. €300-€350
Cina n.2 sculture in porcellana: Cina n.2 sculture in porcellana raff-saggi cm.x h. 45
0119: Cina n.2 sculture in porcellanaEst. €300-€350Lot Passed