auction march 21 2020-03-21 Auction - 417 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 6

San Remo (IM), Italy

auction march 21

furniture ,painting,chinese art , asian art, silver , carpet
Lot Number: Lowest
Cina scultura in porcellana bianca: Cina scultura in porcellana bianca raff.guanin cm.x h. 33,5
0121: Cina scultura in porcellana biancaEst. €300-€350Lot Passed
scultura in gesso raff.figura maschile nei modi: scultura in gesso raff.figura maschile nei modi di Garnier cm.x h. 73
0123: scultura in gesso raff.figura maschile nei modiEst. €300-€350
moneta in oro dollari 2.1/2 1914 USA gr.4,17: moneta in oro dollari 2.1/2 1914 USA gr.4,17
0124: moneta in oro dollari 2.1/2 1914 USA gr.4,17Est. €250-€300
Cina ciotola con coperchio in porcellana dipinta: Cina ciotola con coperchio in porcellana dipinta con fiori e uccelli cm.x h. 16
0125: Cina ciotola con coperchio in porcellana dipintaEst. €250-€300
Cina n 3 oggetti vari in porcellana: Cina n 3 oggetti vari in porcellana
0127: Cina n 3 oggetti vari in porcellanaEst. €250-€300Lot Passed
DIPINTO (-) olio su tela raff.festa: DIPINTO (-) olio su tela raff.festa sec.XIX cm. 30x35,5
0128: DIPINTO (-) olio su tela raff.festaEst. €250-€300Lot Passed
MORELLI DOMENICO (1826-1901) Morelli Domenico: MORELLI DOMENICO (1826-1901) Morelli Domenico 1826-1901 acquerello soggetto orientalista cm. 20x27,5
0130: MORELLI DOMENICO (1826-1901) Morelli DomenicoEst. €250-€300
coppia di candelieri in argento stile Luigi XVI: coppia di candelieri in argento stile Luigi XVI
0131: coppia di candelieri in argento stile Luigi XVIEst. €250-€300
teiera in argento Londra 1889-90 h 15cm: teiera in argento Londra 1889-90 h 15cm
0134: teiera in argento Londra 1889-90 h 15cmEst. €250-€300
moneta 20 lire 1863: moneta 20 lire 1863
0136: moneta 20 lire 1863Est. €240-€300
cassetttone in legno di noce mosso sul fronte: cassetttone in legno di noce mosso sul fronte Francia cm. 50x85 h. 92
0137: cassetttone in legno di noce mosso sul fronteEst. €200-€250
secretaire in legno di noce inizio sec.XIX cm.: secretaire in legno di noce inizio sec.XIX cm. 43,5x95 h. 142,5
0138: secretaire in legno di noce inizio sec.XIX cm.Est. €200-€250
credenza anni 60 cm. 46x236 h. 83: credenza anni 60 cm. 46x236 h. 83
0139: credenza anni 60 cm. 46x236 h. 83Est. €200-€250Lot Passed
Cina n.11 snuffle bottle: Cina n.11 snuffle bottle
0141: Cina n.11 snuffle bottleEst. €200-€250
piccola coppa in argento cesellato Londra sec.: piccola coppa in argento cesellato Londra sec. XVIII h 15cm
0143: piccola coppa in argento cesellato Londra sec.Est. €200-€250
scultura in bronzo raff.testa di satiro H 34 cm: scultura in bronzo raff.testa di satiro H 34 cm
0144: scultura in bronzo raff.testa di satiro H 34 cmEst. €200-€250