Auktionshaus Selzer 2020-06-13 Auction - 1250 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 7

MARKLIN Kanonenboot 1090 "HERTHA"KARL BUB RheinuferbahnzugBING Buegeleisen der PO
Rudesheim, Germany

Auktionshaus Selzer

Spring auction. Fine anique toys and trains.
Lot Number: Lowest
KTM amerik. Dampflok - Vollmessing: 2'D2', mit 7 achs. Tender, 74 cm, 2-Leiter Gleichstrom, Box-pok Treibraeder, guter Zustand.
1651: KTM amerik. Dampflok - VollmessingEst. €400-€401
KTM amerik. Mallet Lok - Vollmessing "BIG BOY": 2'D+D2', mit 7 achs. Tender, 86 cm, 2-Leiter Gleichstrom, guter Zustand.
1652: KTM amerik. Mallet Lok - Vollmessing "BIG BOY"Est. €500-€501
BING engl. Uhrwerkdampflok "GEORG THE FIFTH": 2'B, mit 3 achs. Tender, 42 cm, Uhrwerkantrieb, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1655: BING engl. Uhrwerkdampflok "GEORG THE FIFTH"Est. €150-€151
ATLAS Tender "BIG BOY": 29 cm, schwarz, leichte Gebrauchsspuren.
1656: ATLAS Tender "BIG BOY"Est. €60-€61
LIONEL Triebwagen der "UNION PACIFIC": 4-teilig, Gesamtlaenge 160 cm, gelb/braun, 3 Orig.-Kartons vorhanden, Beschriftung leicht abgegriffen, Gebrauchsspuren, insgesamt noch guter Orig.-Zustand.
1658: LIONEL Triebwagen der "UNION PACIFIC"Est. €400-€401
FLEISCHMANN Zugpackung E 340/3: sehr guter Orig.-Zustand.
1659: FLEISCHMANN Zugpackung E 340/3Est. €180-€181Lot Passed
3 Plastik Personenwagen, Spur 0: 2 POLA, 1 RIVAROSSI, minimale Gebrauchsspuren.
1668: 3 Plastik Personenwagen, Spur 0Est. €30-€31Lot Passed
BING E-Lok: B, 22 cm, fachmaennisch neu lackiert, Motor 20 Volt, guter Zustand.
1669: BING E-LokEst. €80-€81
Kesselwagen "SHELL": 14 cm, deutliche Gebrauchsspuren.
1670: Kesselwagen "SHELL"Est. €5-€6
BING uralt Kalkwagen: 8 cm, lithogr., eine Kupplung beschaedigt, ansonsten guter Orig.-Zustand.
1671: BING uralt KalkwagenEst. €20-€21Lot Passed
BING amerik. Observationscar: 13,5 cm, eine Kupplung fehlt, leichte Gebrauchsspuren.
1672: BING amerik. ObservationscarEst. €15-€16
BING Personenwagen, Spur 0: 16,5 cm, teak, Dach braun, leichte Gebrauchsspuren.
1674: BING Personenwagen, Spur 0Est. €15-€16