Jewels 2020-06-25 Auction - 440 Price Results - Ansorena in es - Page 2

SOLITARIO PLATINO DIAMANTESORTIJA ORO DIAMANES ESMERALDACOLLAR ORO DIAMANTES RUBIES UNO CERTIF GIA
Madrid, Spain

Jewels

Jewels
Lot Number: Lowest
PENDIENTES LARGOS DIAMANTES AGUAMARINAS: Pendentes largos. Long Earrings oro blanco de18kts, DIamantes. Diamonds, talla brillante y simple peso total estimado de 0.60cts y aguamarinas, talla triángulo peso total estimado de 12.50cts
1024: PENDIENTES LARGOS DIAMANTES AGUAMARINASEst. €1,650-€2,200
PENDIENTES LARGOS XIX PLATA ORO DIAMANTES: Pendientes circa 1900 realizados en oro amarillo de 18kts y plata, rosetones en disminución cuajados de DIamantes. Diamonds, talla brillante y antigua peso total estimado de 4cts
1026: PENDIENTES LARGOS XIX PLATA ORO DIAMANTESEst. €1,350-€1,800
PENDIENTES ORO DIAMANTES: Pendentes largos. Long Earrings oro amarillo de 18kts, diseo de lágirma con DIamantes. Diamonds, talla rosa holandesa
1027: PENDIENTES ORO DIAMANTESEst. €7,500-€10,000Lot Passed
PENDIENTES FLOR C.1850 DIAMANTES: Pendientes flor circa 1850 oro amarillo de 18kts y vistas en plata con DIamantes. Diamonds, talla antigua y simple
1028: PENDIENTES FLOR C.1850 DIAMANTESEst. €2,700-€3,600Lot Passed
PENDIENTES ORO PLATA DIAMANTES TALLA HOLANDESA: Pendentes largos. Long Earrings desmontables, s. XVIII oro amarillo de 18kts y vistas en plata, hojitas con DIamantes. Diamonds y centros con DIamantes. Diamonds, talla rosa Holandesa
1029: PENDIENTES ORO PLATA DIAMANTES TALLA HOLANDESAEst. €3,600-€4,800
PENDIENTES ORO DIAMANTES: Pendentes largos. Long Earrings circa 1850 oro amarillo de 18kt sy vistas en plata con DIamantes. Diamonds, talla brillante
1030: PENDIENTES ORO DIAMANTESEst. €900-€1,200Lot Passed
CAJA ART DECO ESMALTES AZULES: Caja Art Déco en plata y plata dorada, cuerpo con esmaltes guilloché, Numbered. Numerada 204 y punzonada
1031: CAJA ART DECO ESMALTES AZULESEst. €450-€600
PULSERA RIGIDA ORO ESMALTES DIAMANTES: pulasera. Bracelet rígida oro amarillo y blanco de 18kts, centro con motivo Isabelino con DIamantes. Diamonds, talla brillantey esmaltes finos a fuego
1032: PULSERA RIGIDA ORO ESMALTES DIAMANTESEst. €2,250-€3,000
BROCHE PLATA DIAMANTES ESMERALDAS RUBIES: Broche circa 1850 en oro amarillo de 18kts y vista en plata diseño de flor de libélula con DIamantes. Diamonds, talla antigua, esmerlada y rubí, talla antigua
1033: BROCHE PLATA DIAMANTES ESMERALDAS RUBIESEst. €3,300-€4,400Lot Passed
SORTIJA FLOR ORO DIAMANTES ZAFIRO CERT GIA: sortija. Ring oro amarillo de 18kts, centro con zafiro natural origen Sri Lanka, talla cabusón peso estimado de 7.20cts se adjunta certificado GIA 2203290095, doble orla y brazos con DIamantes.
1034: SORTIJA FLOR ORO DIAMANTES ZAFIRO CERT GIAEst. €13,500-€18,000Lot Passed
SORTIJA ORO DIAMANTES ESMERALDA: sortija. Ring oro amarillo de 18kts, centro con esmeralda, talal esmeralda y DIamantes. Diamonds, talla antigua
1035: SORTIJA ORO DIAMANTES ESMERALDAEst. €825-€1,100Lot Passed
CAJA ART DECO ESMALTES VERDES: Caja Art Déco en plata y plata dorada, tapas con esmaltes finos a fuego (pequeño desperfecto), interior grabado Ollynak Sanyi 1934.XII.1, Numbered. Numerada 305 y punzonada
1036: CAJA ART DECO ESMALTES VERDESEst. €450-€600
COLGANTE S. XIX ORO DIAMANTES: Pendants. Colgante guardapelo s. XIX oro amarillo de 18kts, centro con DIamantes. Diamonds talla Rosa Holandesa, onix
1037: COLGANTE S. XIX ORO DIAMANTESEst. €900-€1,200Lot Passed
PENDIENTES LARGOS ORO DIAMANTES AGATAS: Pendentes largos. Long Earrings años 20 oro amarillo de 18kts y platino con DIamantes. Diamonds, onix, perlitas aljofares penden perilla de cuarzo verde (posteriores)
1039: PENDIENTES LARGOS ORO DIAMANTES AGATASEst. €2,250-€3,000Lot Passed
PULSERA BARBADO CENTRO MEDALLON DIAMANTES ZAFIRO: pulasera. Bracelet barbada oro amarillo de 18kts, centro con medallón zafiro, talla oval peso estimado de 0.70cts y orla con DIamantes. Diamonds, talla brillante peso total estimado de 0.30cts
1040: PULSERA BARBADO CENTRO MEDALLON DIAMANTES ZAFIROEst. €600-€800
COLLAR ORO ZAFIRO DIAMANTES: Collar barbado oro amarillo de 18kts, eslabones en disminución, centro medallón con zafiro, talla oval peso estimado de 2.20cts y orla con DIamantes. Diamonds, talla brillante peso total
1041: COLLAR ORO ZAFIRO DIAMANTESEst. €750-€1,000Lot Passed
SORTIJA FLOR ORO DIAMANTES ZAFIROS: sortija. Ring flor móvil años 50 oro amarillo de 18kts centro con zafiros, talla brillante y pétalos con DIamantes. Diamonds talla simple; numerado 115001
1042: SORTIJA FLOR ORO DIAMANTES ZAFIROSEst. €1,050-€1,400
SORTIJA GREGORY ORO ZAFIRO DIAMANTES: sortija. Ring GREGORY diseño gallonado centro con zafiro, talla cabuson y diamante, talla brillante
1043: SORTIJA GREGORY ORO ZAFIRO DIAMANTESEst. €480-€640Lot Passed
SORTIJA ORO DIAMANTES: sortija. Ring flor oro amarilo de 18kts, con DIamantes. Diamonds, talla brillante peso estimado de 0.30cts
1044: SORTIJA ORO DIAMANTESEst. €630-€840
COLLAR ORO ZAFIROS TRATADOS DIAMANTES: Collar oro amarillo y blanco de 18kts, centros con zafiros, talla oval (tratados) intercalados por DIamantes. Diamonds, talla brillante
1045: COLLAR ORO ZAFIROS TRATADOS DIAMANTESEst. €3,300-€4,400Lot Passed
PULSERA RIGIDA ORO ZAFIROS TRATADOS DIAMANTES: pulasera. Bracelet rígida oro amarillo y blanco de 18kts, centros con zafiros, talla oval (tratados) y DIamantes. Diamonds, talla brillante
1046: PULSERA RIGIDA ORO ZAFIROS TRATADOS DIAMANTESEst. €2,100-€2,800