Design 200 2020-10-28 Auction - 200 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 9

Carlo de Carli,Tommaso Barbi,Angelo Lelii,
Milan, Italy

Design 200

A selection of design elements, from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Enrico Tronconi,: Lampada da terra mod. Bamboo con struttura e base in metallo laccato, diffusori in vetro opalino e particolari in metallo cromato. Prod. Tronconi, Italia, 1970 ca. cm 30x141
0193: Enrico Tronconi,Est. €1,000-€1,500
0194: Enrico Tronconi,Est. €1,000-€1,500
Mobile contenitore con struttura in legno dipinto.,: Prod. Italia, 1970 ca. cm 100x42,5x180
0195: Mobile contenitore con struttura in legno dipinto.,Est. €1,000-€1,500
Nerone Patuzzi - Gruppo NP2,: Appendiabiti con struttura a parete in legno ed elementi mobili in pietra, legno scolpito e metallo laccato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 67x24x192
0196: Nerone Patuzzi - Gruppo NP2,Est. €2,000-€3,000
Nerone Patuzzi - Gruppo NP2,: Tavolo basso con sostegni in legno e metallo laccato, piano in legno e inserto in metallo zincato lavorato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 43x92x63
0197: Nerone Patuzzi - Gruppo NP2,Est. €2,000-€3,000Lot Passed
Meret Oppenheim,: Tavolo mod. Traccia struttura in fusione di bronzo dorato e piano in legno foglia oro. Collezione Ultramobile. Prod. Italia, 1980 ca. cm 68x53x65, Bibliografia Fondazione Scientifica Querini
0198: Meret Oppenheim,Est. €2,000-€4,000
Ron Arad,: Scultura Leggio composta da una lastra di acciaio brunito trattato. Firmato al laser Ron Arad Studio. Prod. Ron Arad Studio, Regno Unito, 1993. cm 75x127x64
0199: Ron Arad,Est. €2,000-€4,000
Pierfrancesco Cravel, Marcello Bonvini, Alberto: Tavolo scultoreo della serie Frammenti composto da quattro moduli. Struttura in acciaio intarsiato e acciaio. Prod. Italia, 2019 cm 297x140x75,5
0200: Pierfrancesco Cravel, Marcello Bonvini, AlbertoEst. €8,000-€10,000