ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE 2020-12-14 Auction - 200 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 9

PRESEPEOLIO SU TAVOLETTATAVOLINO TONDO
Palermo, Italy

ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE

PROVENIENTI DA VARI COMMITTENTI PRIVATI
Lot Number: Lowest
LOTTO COMPOSTO DA 8 SEDIE: 4 sedie in noce e 04 in vimini. MISURE VARIE.
0194: LOTTO COMPOSTO DA 8 SEDIEEst. €10-€30
STAMPA TORQUATO TASSO AL FINE DELLA SUA VITA: XX° secolo , Italia. h cm 40 x 50
0195: STAMPA TORQUATO TASSO AL FINE DELLA SUA VITAEst. €10-€30
TOLETTA A FAGIOLO: in mogano e tarsie, vecchia fattura. h cm 78 x 77 x 34
0196: TOLETTA A FAGIOLOEst. €70-€100Lot Passed
GRUPPO DI 4 SCULTURE: in porcellana , XX secolo Italia. misure varie
0197: GRUPPO DI 4 SCULTUREEst. €10-€30
DIPINTO OLIO SU TELA: SOGGETTO CONTEMPORANEO. h cm 81 x 150
0198: DIPINTO OLIO SU TELAEst. €10-€30Lot Passed
OROLOGIO DA PARETE: in noce, primi 900 Sicilia. h cm 65 x 28 x 15
0199: OROLOGIO DA PARETEEst. €10-€50
LOTTO 2 LITOGRAFIE: SOGGETTI VEGETALI a firma Montalbano, XX secolo. h cm 52 x 72
0200: LOTTO 2 LITOGRAFIEEst. €10-€30Lot Passed
LOTTO 2 TAPPETI: trama cotone vello lana, XX secolo. cm 174 x 70/ cm 161 x 83
0200B: LOTTO 2 TAPPETIEst. €10-€50