Genève, Switzerland
Paintings and Sculptures
Paintings and Sculptures
Lot Number: Lowest
0025: Marc Chagall (1887-1985), Couple avec deux bouquets,Est. CHF 50,000-CHF 60,000
0027: Gladys Nilsson (1940), "Roesti", 1990, aquarelle surEst. CHF 5,000-CHF 7,000
0028: Rudolf Schlichter (1890-1955), "Im Morgengrauen betratEst. CHF 3,000-CHF 5,000
0029: Rudolf Schlichter (1890-1955), Apocalypse, huile surEst. CHF 3,000-CHF 5,000
0031: Bernard Buffet (1928-1999), Nature morte au jeu deEst. CHF 10,000-CHF 15,000
0032: Bernard Buffet (1928-1999), Liliums et fleurs roses I,Est. CHF 15,000-CHF 25,000
0038: Giorgio Morandi (1890-1964), Natura morta con noveEst. CHF 10,000-CHF 15,000
0042: Henry Moore (1898-1986), "Reclining figure No. 1",Est. CHF 50,000-CHF 80,000