Paintings and Sculptures 2021-03-17 Auction - 78 Price Results - Piguet Hôtel des Ventes in ch - Page 4

Francis Picabia (1879-1953),  "Effets du matin surHenry Moore (1898-1986),  "Reclining figure No. 1",Hans Hartung (1904-1989),  "T1972 - H17",  26 dé
Genève, Switzerland

Paintings and Sculptures

Paintings and Sculptures
Lot Number: Lowest
Antoni Clavé (1913-2005), "Peinture", huile sur: Antoni Clavé (1913-2005), "Peinture", huile sur toile, signée, contresignée et titrée au verso, 73x92 cm Certificat des Archives Antoni Clavé, signé de Nathalie
0073: Antoni Clavé (1913-2005), "Peinture", huile surEst. CHF 8,000-CHF 12,000
Antoni Clavé (1913-2005), "Nature morte", 1961,: Antoni Clavé (1913-2005), "Nature morte", 1961, huile sur toile, signée, contresignée et titrée au verso, 65x81 cmCertificat des Archives Antoni Clavé, signé de
0074: Antoni Clavé (1913-2005), "Nature morte", 1961,Est. CHF 8,000-CHF 12,000
Juan Uslé (1954), "Enredo Familiar", 1995,: Juan Uslé (1954), "Enredo Familiar", 1995, acrylique sur toile montée sur panneau, no.524, 61x46 cmProvenance : Galerie Buchmann, Bâle, 1996Certificat de la Galerie Buchmann
0075: Juan Uslé (1954), "Enredo Familiar", 1995,Est. CHF 8,000-CHF 12,000
Juan Uslé (1954), "Poloaris IV", 2009,: Juan Uslé (1954), "Poloaris IV", 2009, acrylique, pigments et dispersion sur toile montée sur panneau, signée, titré, datée et située "N.Y. Soho" au verso,
0076: Juan Uslé (1954), "Poloaris IV", 2009,Est. CHF 2,500-CHF 3,500
Juan Uslé (1954), "Strokes (Ice)", 1995-1997,: Juan Uslé (1954), "Strokes (Ice)", 1995-1997, vinyl et pigments sur toile monté sur panneau, no. 579, signé, titré, daté, situé "N.Y" et tampon de l'artiste au
0077: Juan Uslé (1954), "Strokes (Ice)", 1995-1997,Est. CHF 5,000-CHF 7,000
Maurice Esteve (1904-2001), "A.880", 1964,: Maurice Esteve (1904-2001), "A.880", 1964, aquarelle, signée et titrée, 49x60 cm Provenance: Collection Eve et Walter Scharf, Acquis à la Galerie Calart à Genève le 3
0078: Maurice Esteve (1904-2001), "A.880", 1964,Est. CHF 15,000-CHF 25,000