VENTE DE PRESTIGE - ANTIBES 2021-11-27 Auction - 463 Price Results - CARVAJAL in Antibes - Page 2

Véhicule BMW 2500, couleur or  Date de premièIgnace SPIRIDON (act. 1869-1900) Boulevard à ParisHERMES  Carré en soie imprimée, titré
Antibes, Antibes, France

VENTE DE PRESTIGE - ANTIBES

Mobilier, objets d?art, tableaux, tapis, art de la table? Vous avez un lot à nous confier ? Envoyez-nous description et photos de bonne qualité par email !
Lot Number: Lowest
Bague en or jaune ornée d'une émeraude taille: Bague en or jaune ornée d'une émeraude taille marquise en son centre, entouré de quatres diamants taille marquise et brillants 6,43 g
0025: Bague en or jaune ornée d'une émeraude tailleEst. €400-€500
Chaîne en or blanc portant un pendentif en forme: Chaîne en or blanc portant un pendentif en forme de cœur pavé de diamants (2 cts env.) P : 14,46 g
0030: Chaîne en or blanc portant un pendentif en formeEst. €1,000-€1,200
Bague en or blanc godronné ornée d'une ligne: Bague en or blanc godronné ornée d'une ligne de diamants en son centre P : 7,12 g
0031: Bague en or blanc godronné ornée d'une ligneEst. €350-€400
Pendulette de voyage ornée de plaques en: Pendulette de voyage ornée de plaques en porcelaine émaillée à décor de personnages. Vendue dans son écrin avec sa clé 9,5 x 5 x 4,3 cm (écrin usé, petit
0034: Pendulette de voyage ornée de plaques enEst. €80-€120
BLANCPAIN Montre bracelet chronographe pour homme: BLANCPAIN Montre bracelet chronographe pour homme modèle "Villeret n°531" en or rose. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en cuir 38 mm
0036: BLANCPAIN Montre bracelet chronographe pour hommeEst. €3,000-€4,000
MONTBLANC Stylo plume Meisterstuck n°146 H : 14: MONTBLANC Stylo plume Meisterstuck n°146 H : 14 cm (vendu avec son écrin d'origine, sa contre-boite, son certificat ainsi que sa facture)
0037: MONTBLANC Stylo plume Meisterstuck n°146 H : 14Est. €150-€200
YVES SAINT LAURENT Collier à treize mé: YVES SAINT LAURENT Collier à treize médaillons en métal doré Signé L : 54 cm
0043: YVES SAINT LAURENT Collier à treize méEst. €100-€150
YVES SAINT LAURENT Ceinture avec médaillon à: YVES SAINT LAURENT Ceinture avec médaillon à motif de fossile en cuir et métal doré Signé L : 104 cm
0044: YVES SAINT LAURENT Ceinture avec médaillon àEst. €100-€150
CESAREE Collier de perles et éléments en: CESAREE Collier de perles et éléments en corne brune Signé L : 47 cm
0047: CESAREE Collier de perles et éléments enEst. €50-€80
VALENTINO Broche « grenouille » en métal: VALENTINO Broche « grenouille » en métal doré et cabochon bleu de résine (manque un petit cabochon à l'œil)
0048: VALENTINO Broche « grenouille » en métalEst. €20-€30