IEGOR - CATALOGUED AUCTION 2022-06-21 Auction - 185 Price Results - IEGOR Auctions in Quebec - Page 6

Montreal, Quebec, Canada

IEGOR - CATALOGUED AUCTION

Lot Number: Lowest
SCHLUEP, WALTER (1931-2016): Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague en argent ornée d'une incrustation en email bleu marin. Poids brut: 3.5 g Taille: 3.5 US English Description: SCHLUEP, WALTER
0119: SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Est. CA$100-CA$150
SCHLUEP, WALTER (1931-2016): Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague en argent dôme composée d'une incrustation de gemme de laque rouge foncé et ornée d'un petit coeur doré. Poids
0120: SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Est. CA$400-CA$500
SCHLUEP, WALTER (1931-2016): Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Important pendentif sculptural en argent représentant une reine couronnée, ornée d'une agate marbrée, chaîne en
0121: SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Est. CA$600-CA$800
SCHLUEP, WALTER (1931-2016): Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague en argent sertie d'un cabochon de gemme de laque transparente de 16 mm environ dans un cercle en argent de 27 mm de diamètre. Poids
0122: SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Est. CA$400-CA$500
SCHLUEP, WALTER (1931-2016): Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague à double doigt en or jaune 18K, la partie supérieure est composée de gemme de laque verte et or jaune . Poids brut: 30.6 g
0123: SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Est. CA$3,000-CA$3,500
OR 14K, RUBIS & PERLES / 14K GOLD, RUBIES & PEARLS: Description Français: OR 14K, RUBIS & PERLES Parure comprenant un collier, paire de boucles d'oreilles pendantes et bague de style moghol en or rose et jaune 14K. Collier composé d'une
0128: OR 14K, RUBIS & PERLES / 14K GOLD, RUBIES & PEARLSEst. CA$1,200-CA$1,800
OR 14K & GEMMES / 14K GOLD & GEMS: Description Français: OR 14K & GEMMES Pendentif circulaire "bouquet de fleurs" en or jaune 14K serissant 3 perles de culture d'eau douce ronde à semi-ronde de 3.5 mm environ, 1 saphir
0130: OR 14K & GEMMES / 14K GOLD & GEMSEst. CA$100-CA$200
OR 14K & GEMMES / 14K GOLD & GEMS: Description Français: OR 14K & GEMMES Paire de boucles d'oreilles clip avec tige de style moghol en or jaune 14K series de 4 rubis naturels, 11 émeraudes naturelles, 12 saphires naturels
0131: OR 14K & GEMMES / 14K GOLD & GEMSEst. CA$800-CA$1,000
HERMÈS: Description Français: HERMÈS "VENDÔME" Hermès "Vendôme"- bracelet articulé en or jaune, composé de mailles marine fini tressé. Poinçonné à la
0132: HERMÈSEst. CA$12,000-CA$15,000Lot Passed
OR 18K /18K GOLD: Description Français: OR 18K Breloque en or jaune 18K style vénitien sertissant de 6( six ) cabochons ovale d'agate verte de 7.4 x 5.7 mm et 1 ( un ) cabochon rond de 6.4mm de
0133: OR 18K /18K GOLDEst. CA$300-CA$400
GEORG JENSEN: Description Français: GEORG JENSEN Ensemble de bijoux Georg Jensen en argent 925, comprenant un collier et bracelet , model 464, poinçonnés "Georg Jensen 925 S"," 464" Poids
0134: GEORG JENSENEst. CA$3,000-CA$5,000Lot Passed
O'KLEIN, Boris (1893-1985): Description Français: O'KLEIN, Boris (1893-1985) "Le fruit défendu" Lithographie Signature en bas à droite Titrée en bas à gauche 23x30,5cm - 9x12" On joint deux autres
0136: O'KLEIN, Boris (1893-1985)Est. CA$300-CA$400Lot Passed
VIDAL, Gustave (1895-1966): Description Français: VIDAL, Gustave (1895-1966) Paysage de Provence Huile sur panneau Signée en bas à gauche: G. Vidal Provenance: Collection de M. J.P.B., Montréal 38x46cm -
0137: VIDAL, Gustave (1895-1966)Est. CA$600-CA$800
VIDAL, Gustave (1895-1966): Description Français: VIDAL, Gustave (1895-1966) Pêche en Méditerranée Huile sur isorel Signée en bas à droite: G. Vidal Provenance: Collection de M. J.P.B.,
0138: VIDAL, Gustave (1895-1966)Est. CA$500-CA$700
THERRIEN, Gaétan (1927-2005): Description Français: THERRIEN, Gaétan (1927-2005) Couple Pierre sculptée H: 67cm - 26,5" English Description: THERRIEN, Gaétan (1927-2005) Couple Sculpted stone H: 67cm - 26,5"
0139: THERRIEN, Gaétan (1927-2005)Est. CA$150-CA$200
MITCHELL, William Frederick (1845-1914): Description Français: MITCHELL, William Frederick (1845-1914) Navires Ensemble de 3 aquarelles Signée et datée: WFM 1873 20x15,5cm - 8x6,25" ch English Description: MITCHELL,
0140: MITCHELL, William Frederick (1845-1914)Est. CA$200-CA$300
MILLET, Jean-Baptiste (1831-1906): Description Français: MILLET, Jean-Baptiste (1831-1906) Moutons aux champs Aquarelle sur papier Signée en bas à droite: J.B. Millet 21x27cm - 8x10,5" English Description: MILLET,
0141: MILLET, Jean-Baptiste (1831-1906)Est. CA$200-CA$300Lot Passed
JAMIESON, Francis E. (1895-1950): Description Français: JAMIESON, Francis E. (1895-1950) Sans titre - Paysage d'Écosse Huile sur toile Signée en bas à gauche: F.E. Jamieson 40,5x61cm - 16x24" English
0142: JAMIESON, Francis E. (1895-1950)Est. CA$200-CA$300