TABLEAUX MODERNES - ART CONTEMPORAIN 2022-09-29 Auction - 78 Price Results - MAISON VERNEUIL in paris - Page 4

Alberto Giacometti (1901-1966)Lê Phô (1907-2001)VU Cao Dàm (1908-200)
PARIS, Paris, France

TABLEAUX MODERNES - ART CONTEMPORAIN

TABLEAUX MODERNES - ART CONTEMPORAIN - DESIGN
Lot Number: Lowest
Fauteuil gondole: Fauteuil gondole en bois mouluré et sculpté, le dossier polylobé, les pieds avant fuselés Garniture aux branches de cerisierÉpoque Art DécoCirca 1920-193088 x 64 x 48 cm 34,6 x
0074: Fauteuil gondoleEst. €80-€100
Louis Etienne DESMANT (1844-1902) & Subles,: Louis Etienne DESMANT (1844-1902) & Subles, NormandieImportant vase en faïence aux émaux lustrés polychromés, à décor reproduisant la tapisserie de Bayeux, agrémenté deux
0075: Louis Etienne DESMANT (1844-1902) & Subles,Est. €400-€600
CLEMENT-SERVEAU (1886-1972): Nature morte au bougeoir Huile sur toile signée en bas à gauche82 x 54 cm
0076: CLEMENT-SERVEAU (1886-1972)Est. €4,000-€5,000Lot Passed
Takashi MURAKAMI (1962): Red Rope, 2001Lithographie offset en couleur sur papier vélin pleine feuille50x 50 cm Signée et numérotée à l'encre noire en bas à droite et numéroté 262/300Publiée par
0077: Takashi MURAKAMI (1962)Est. €3,000-€4,000Lot Passed
Robert INDIANA (1928-2018): FUR K.v.f. (Hartley) 1990Lithographie pleine feuille sur papier Rives BFKSignée et datée 1990 en bas à droite, numérotée 69/89 en bas au centre et titrée en bas à gauche96 x 75
0078: Robert INDIANA (1928-2018)Est. €1,800-€2,000Lot Passed
Robert RAUSCHENBERG (1925-2008): Cage, 1983Sérigraphie avec collage sur soie, coloration à la main et règleSignée, datée 1983 et numérotée 69/125 au crayon en bas à gauche105 x 75 cmImprimé par Skyria et
0079: Robert RAUSCHENBERG (1925-2008)Est. €3,000-€4,000Lot Passed