Asta di antiquariato e collezionismo 2022-09-26 Auction - 250 Price Results - Trionfante Antiques srls in Italia - Page 11

Palermo, Italia, Italy

Asta di antiquariato e collezionismo

lotti provenienti da varie dimore siciliane.
Lot Number: Lowest
COLLEZIONE DI SCATOLETTE PORTAPILLOLE: in varie forme e materiali. misure varie
0241: COLLEZIONE DI SCATOLETTE PORTAPILLOLEEst. €50-€100
12 SCULTURE DI ANIMALI: di vario materiale e genere. misure varie
0242: 12 SCULTURE DI ANIMALIEst. €100-€150
CREDENZA 2 ANTE STILE NAPOLEONE III: XX secolo. h cm 96 x 112 x 47
0243: CREDENZA 2 ANTE STILE NAPOLEONE IIIEst. €400-€600Lot Passed
LOTTO DI 13 PIPE ED 1 BOCCHINO: in materiali vari.XX secolo
0244: LOTTO DI 13 PIPE ED 1 BOCCHINOEst. €100-€200
DUE GRUPPI SCULTOREI: in porcellana policroma Raff Anziana cucitrice e bambino con pecorelle manifattura italiana XX secolo. h cm 17 x 16 x 14/ h cm 12,5 x 8 x 9
0245: DUE GRUPPI SCULTOREIEst. €100-€150
DUE GRUPPI SCULTOREI: in biscuit Raff Il bimbo e l’oca e Tempio con scena galante , sbeccature e usure del tempo manifattura francese primi XX secolo . h cm 12 x 21 x 11/h cm 27 x 18 x 12
0246: DUE GRUPPI SCULTOREIEst. €100-€150
GRUPPO SCULTOREO: in porcellana policroma Raff scena galante all’interno calamaiera manifattura francese XIX secolo , sbeccature e usure del tempo . h cm 16 x 15 x 13
0247: GRUPPO SCULTOREOEst. €100-€150
SCATOLA IN PLEXIGLASS: americana anni 70. h cm 10 X 12,5
0248: SCATOLA IN PLEXIGLASSEst. €150-€200Lot Passed
POSATE E CALAMAIERA: in metallo argentato. Inghilterra XX secolo . h cm 15 x 16/h cm 9 x 15 x 12
0249: POSATE E CALAMAIERAEst. €100-€150
SCULTURA: in metallo argentato Raff Nettuno base in granito blu manifattura italiana XX secolo . h cm 32 x 14 x 12
0250: SCULTURAEst. €50-€100