San Remo (IM), Italy, Italy
marzo 2023
Lot Number: Lowest
0268: coppia di appliques in ottone e metallo smaltato bianco e nero anni 70 74x52 misure variabiliEst. €200-€250
0270: Petrol Caltex distributore di benzina anni 60 70x35x h175 cmEst. €1,200-€1,400
0273: piantana in metallo bianco con cono rosso, base in marmo anni 60 h 146 cmEst. €200-€250Lot Passed
0274: Grete Jalk per France & Son, divano danese anni 50 a tre posti in legno teak 76x181x h 73 cmEst. €500-€550Lot Passed
0275: sideboard ad ante e cassetti, legno impiallacciato teal, produzione italiana anni 50/60 43,5x202x hEst. €500-€550Lot Passed
0276: Gio Ponti coppia di poltrone pieghevoli modello Ninfea 1950 circa 77x48x h 70 cmEst. €2,600-€2,900
0278: Ercole Barovier vaso in vetro costolato iridescente dm 27 cm cm.x h. 12,5Est. €600-€700Lot Passed
0279: Venini attribuito, vaso a fazzoletto in vetro incamiciato rosso ferrari cm.x h. 18Est. €80-€100
0285: Pucci Umbertide vaso in ceramica policroma decorata all' aerografo cm.x h. 24Est. €150-€200Lot Passed