San Remo (IM), Italy, Italy
marzo 2023
Lot Number: Lowest
0146: lotto composto da n.2 cristi in legno + crocefisso in metallo h da 20,5 a 23 cmEst. €600-€700Lot Passed
0148: DIPINTO (-) olio su cartoncino "Interno" datato in basso a destra marzo 1905 cm. 35,5x27Est. €500-€550Lot Passed
0150: scultura in legno raff.Santo con libro fine sec.XVIII cm.x h. 38Est. €500-€800
0155: Cina vaso in pietra verde h 20,5+ incensiere in ceranica h 18,5Est. €150-€200
0158: scuola del XVI secolo "Morte della Vergine" tempera su tavola cm. 106x74Est. €2,500-€3,000
0159: angoliera in legno scolpito, laccato e dorato, sec.XIX cm. 37x37,5 h. 96Est. €500-€600Lot Passed
0160: scultura in pietra "Madonna con Sant'Anna" sec.XVII cm.x h. 55Est. €1,500-€2,000
0167: scultura in marmo bianco "Gesù bambino dormiente sulla croce" sec.XVIII cm. 23,5x13,5 h. 15Est. €1,000-€1,500